Бывшие жены, общие дети, новая семья: как поделить мужчину?

На модерации Отложенный

Последнее время часто случаются ситуации, когда люди расстаются. Не всегда уже только по мужской инициативе, все чаще женщины сами решают развестись, не зависимо от каких-либо причин. Так вот, почему-то бывшие жены искренне полагают, что после развода, при наличии общего ребенка/детей , в случае если отец общается с детьми, они имеют право абсолютно на всё. Звонить бывшему мужу в любое время когда им вздумается, просить положить денег на телефон, писать смс непонятного содержания, купить подарок заграницей и т.д+

Всем понятно, что если остается общий ребенок - то отец должен общаться с ним. Но это общение с ребенком не должно быть автоматом равно общению с бывшей женой на тему решения ее проблем. Почему бывшие жены искренне полагают, что если они не расстались с бывшим мужем в драке с ножами и выламыванием рук, то он должен как-то участвовать в ее жизни? Почему, зная что бывший муж уже живет с другой женщиной или даже успел уже жениться, они все равно чувствуют себя правыми на что-то только потому, что у них общий ребенок?

Подумайте, ведь у вас может случиться такая же ситуация, и вам будет также мерзко слышать в трубке любимого голос его бывшей жены с нытьем о том , что у нее что-нибудь не работает или просьбой ей что-то купить! Развелись - отпустите человека, если у него уже другая жизнь! "Кузов" в виде ребенка из прошлого брака итак тяжело перенести, но если в этом кузове еще и бывшая жена сидит - то это ни в какие рамки не лезет. Плюс, вызывая у нынешней пассии вашего бывшего ассоциации "ребенок равно бывшая жена" вы автоматом поднимаете в ней заранее неприязнь к этой ситуации и к вашему ребенку в том числе. И , зная, насколько всемогущи в своем коварстве бывают женщины в погоне за своей мечтой - вы можете лишить собственного ребенка возможности вообще общаться с отцом.