"Читайте, завидуйте! Я - гражданин!"

На модерации Отложенный

А говорят, есть страны, где вообще нет паспортов!
Непонятно, как же там люди живут?
Когда-то, очень давно, еще в СССР стали по паспорту продавать билеты на самолет. Потом - на поезд. Совсем недавно - на автобус (правда, пока только междугородний).
И вот новое порявление заботы о благе трудящихся:

"Большой театр начал продажу билетов по паспортам в целях самообороны от многочисленных спекулянтов, сообщил в среду генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.
По его словам, это будет один из способов борьбы с перекупщиками, поскольку в российском законодательстве нет статьи, наказывающей за спекуляцию театральными билетами, передаёт ИТАР-ТАСС.


Это если и не пресечёт пагубное явление, то во всяком случае заметно его сократит и тем самым ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты, подчеркнул Иксанов."

Надо понимать, что и пускать в театр теперь будут только после предьявления паспорта и тщательной сверки его номера с номером, обозначенном в билете, а вашей физиономии - с фото, наклееным в паспорте.
С нетерпением ожидаем новых инициатив. Ну, например, ввести обязательное предьявление паспортов при входе в общественный туалет. А заодно и при выходе. На всякий случай.