Без чести и совести

На модерации Отложенный

  ВО ВСЕ ВРЕМЕНА возврат долгов считался делом чести. Нечестных должников наказывали. А у нас двадцать лет ждёт должник — государство, когда уймутся, перестанут его беспокоить кредиторы — вкладчики государственного Сберегательного банка. Мне 85 лет, из них 46 — трудового стажа. Доверенные мною государству, как и другими вкладчиками, деньги не лежали мёртвым грузом в подвалах банка. Они были вложены в предприятия и до сих пор приносят доход и государству, и новым владельцам этих предприятий.


В ответ на моё обращение в Госдуму из Комитета по финансовому рынку пришёл ответ, что, мол, нет у нас для возврата вкладов реального финансового обеспечения.

И это в годы высоких доходов, когда правительство их «стерилизовало», не имели финансового обеспечения? Почему же тогда в кризисный 2009 год нашлись многотриллионные государственные средства для обогащения проторговавшихся банкиров и прочих менеджеров?
Путин, Медведев и прочие циничные чинуши с нами обращаются, как с надоедливыми попрошайками. Но не я и не мои сверстники что-то должны им, а, наоборот, именно они в долгу перед нами вот уже 20 лет! В прежние времена некоторые несостоятельные должники даже стрелялись. Нынешние — нагло бесятся с жиру за наш счёт. Мы же ускоренно вымираем из-за отсутствия средств на достойную жизнь.