Индивидуальность, стиль письма...

На модерации Отложенный

         Возбужденным чрезмерно, трезво не мыслящим хочу сказать пару теплых слов.

Успокойтесь прежде всего. Осознайте, поймите… В любом деле происходит соревнование, соперничество разных форм, свойств, особенностей – способностей. Не только их: нужно еще развить – достичь определенного уровня, развиваться.

     Почему нас не выводит из себя развитие природы? На одном дереве, даже на одной ветке произрастают плоды разного размера, вкуса, полезности свойств.

     И в человеческом обществе, обществах подобное происходит. Разные государства расположены на разных континентах, населены разными народами и в общественном развитии выделяются индивидуальными особенностями.

     Почему Вы все еще находитесь в дремоте совковских понятий?

     Все людт, писатели – разные: этим полезны - симпатичны своим читателям. Нам нужно отдаляться от скуки и подобности шаблонов.

     Я получил свои наследственные гены, развивался по-особому, выработал свой стиль. Так почему это вызывает такую зависть, недоброжелательство, дичайшую клевету людей талантливых, но не очень умных.

     Ни на одной творческой тропе наши пути не пересекаются: так зачем это цунами злобы, диких страстей?

     Мне удалось в чем-то больше преуспеть.

     Достигайте большего! На здоровье? Но почему животные инстинкты в данном случае стали определяющим направлением и звеном?

     Поучитесь с мое! Перелопатьте столько пустой породы в завалах слов, сюжетов – и у вас получится! Но может и не получиться: это как ляжет карта. Но при чем я тут? Спросите с себя!

     Да, у меня есть достижения – больше Ваших! Так Вы поздравьте! От Вашей зависти, недоброжелательных воскликов ничего не изменится, да и Вас не приведет к успеху, светлому будущему.

     Не становитесь полными Дураками.

Гордость свою сохраните!

     Не хотете со мной дружить? У меня учиться? Следовать примеру? Так никто к этому не принуждает. И я, простите, обойдусь без подобных друзей.

     С Портала уходить не собираюсь… Это Вам придется научиться цивилизованному образу поведения, отношений…

     Вот так высвечивает тактическая и стратегическая обстановка.

     Группы, коллективы редко становятся правыми – единообразными осередняющими действиями.

     Школьники, особенно первачки начинают знакомиться, узнавать… Так и с Вами: привыкайте к феномену материального устройства, духовной высоты.

     Криками, размахиваниями рук, угрожающими позами – ничего в этом соперничестве доказать нельзя.

     Вас же давно увещевают: живете мирно! Смиритесь с наличным, естественным неравенством, приноровитесь к неэвклидовым формам развития.

     У нас совсем мало общего – одно объединяет: служение Русской Литературе, Культуре. Стремление к Совершенству!

     Мирно достигайте – не тратьте себя, время, энергию на мелочные дрязги, ничего не значащие обиды. Не оскорбляйте! Не роняйте свое человеческое и поисковое достоинство Творцов.

     Протрезвейте – от чувственного опьянения.

     Неустанно развивайтесь – за счет своих способностей, достигайте успехов, даже вершин – упорным трудом. Не пытайтесь отнять у другого, присвоить: ничего в данном случае не получится. Войны при подобных обстоятельствах – противоестественны. Творите в мирных целех – для общества и себя!

     Для чего говорю элементарные слова – взрослым, наставникам?

      … Стиль письма – ярко определяет автора: форму его философии, связь с описываемыми персонажами и действиями, а также ленточную связь с читателями, близость, созвучие времени.