Из серии "Детские неувязочки"

На модерации Отложенный А ещё говорят, что собака - друг человека! Враньё! Друзья так не поступают!

Я тогда училась в четвёртом классе. И в моем пионерском звене был страшный двоечник и хулиган. Из-за него звено вечно в отстающих ходило. Однажды, я получаю от него записку с признанием в любви. Он даже назвал меня в записке "весенней лилией". Я ему ответила, что буду с ним дружить, если он исправит все свои двойки и, если надо, готова ему помогать делать уроки. В тот же день на перемене он поклялся, что завтра получит по всем предметам четвёрки или пятёрки. И вот - чудо! Он действительно получил пару четвёрок и тройку! А потом, всю неделю он учился без двоек! Классная хвалит его, вожатая обещает нашему звену первое место за исправление закоренелого двоечника.

Наконец, состоялся сбор отряда, у меня как у звеньевой флажок за первое место, и мы вместе с двоечником идём радостные домой. У меня во дворе стоим, болтаем... Вдруг, я слышу лай моей собаки на лестнице. Значит мама спускается с ней во двор! Я испугалась, что она увидит меня с хулиганом двоечником и побежала прятаться за дверь, ведущую в подвал.
Мальчишка за мной... Стоим, замерли... А собака меня учуяла и с радостным лаем кинулась прямо ко мне. Я говорю мальчишке: "Беги!" Он убегает, но бежит-то мимо мамы! На лестнице темно, и она видит, что бежит какой-то большой парень... Он был самым высоким в классе. А я в это время воюю с собакой, чтобы она от меня ушла. Шепчу ей: "Уходи! Пошла вон!"… Пока я с ней воевала, мама заглянула за дверь подвала... Как увидела меня за дверью, сразу решила, что я с этим парнем занималась чем-то непотребным в подвале... Ох, и досталось мне тогда!.. Главное, обидно было! Я сделала доброе дело, мальчишка стал лучше учиться, мне флажок вручили, а она... Я даже назло ей кричала, что люблю этого мальчишку!..

На следующий день в школе вообще позор был... С меня при всём классе спороли нашивку звеньевой за то, что обманываю родителей... И флажок отобрали... И этот мальчишка на улице обозвал меня жидовкой...