У Шерлока Холмса нашелся враг Мориарти

Сын английского актера Ричарда Харриса Джаред Харрис снимется в сиквеле «Шерлока Холмса» в роли заклятого врага великого сыщика — профессора Мориарти. Харрис знаком поклонникам сериала «Безумцы», где снимается уже второй год.

Упорные слухи о том, что Гай Ричи возьмет на роль Мориарти Брэда Питта или Дэниэла Дэй-Льюиса, не оправдались. На место профессора заступает Джаред Харрис, которого можно было увидеть в «Девушке из воды», «Обители зла 2» и «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Правда, американскому зрителю Харрис знаком прежде всего как английская составляющая американского рекламного агентства 1960-х «Стерлинг, Купер, Дрейпер и Прайс» из сериала «Безумцы».

Куда лучше известен отец актера покойный Ричард Харрис.
Большинство помнит его как Марка Аврелия из «Гладиатора», а также как первого исполнителя роли профессора Дамблдора во франшизе «Гарри Поттер».

Помимо уже упомянутых актеров, в роли Мориарти студия видела Шона Пенна. Скорее всего, поклонники романов Конан Дойла также не представляют, как Джаред Харрис впишется в образ злодея. Впрочем, стоит вспомнить, что когда-то мало кто представлял, какой Шерлок Холмс получится у Роберта Дауни-мл.

Премьера «Шерлока Холмса 2» состоится 16 декабря 2011 года.

Источник: novinkikinounas.ru
1
390
1