В Москве усилят гонения на неправильную парковку

В Москве будут созданы дополнительные штрафные стоянки для эвакуированных машин, а вывоз транспорта уже увеличен в несколько раз.

Как сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по пресечению парковок автотранспорта на проезжей части и остановках общественного транспорта начальник оперативного управления правительства Москвы Сергей Веселовский, по распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, с 10 июня начался активный вывоз неправильно припаркованных автомобилей на штрафные стоянки. По его словам, ежедневно в течение 10 дней выписывались штрафы 2,5 тыс. автовладельцев, а 8,7 тыс. автомобилей было эвакуировано.


На заседании было отмечено, что новые штрафные стоянки будут организованы в Северо-Западном, Южном и Восточном округах столицы. Дополнительные эвакуаторы будут работать на Новом Арбате, Лубянке, Неглинной ул., на Таганке, в районе Павелецкого вокзала, на Комсомольской площади, на Волоколамском шоссе, Ленинском и Ленинградском проспектах, Садовом кольце и на большинстве центральных улиц.

Власти также намерены инициировать изменения в Административный кодекс, которые увеличили бы штрафы за неправильную парковку. Сейчас они составляют 100-300 руб. На заседании руководство управления ГИБДД Москвы раскритиковало работу заместителей префектов некоторых округов и ряда начальников районных ГИБДД, которые еще не активно включились в работу по эвакуации машин.
2
384
2