Волгоградские депутаты-единороссы хотят вернуть себе материальную помощь

На модерации Отложенный

 

Хорошо работают!

 

В Думу Волгоградской области поступил законопроект о поправках в региональный бюджет 2010 года, который обещает депутатам и чиновникам повышение заработной платы. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru 15 июня со ссылкой на выступление председателя думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике единоросса Владимира Попова на заседании думы, зарплата вернется на докризисный уровень.

В ноябре 2009 года в связи с падением доходной части бюджета депутаты приняли решение об отмене некоторых надбавок к их окладам, объявив это антикризисной мерой.

Однако за I квартал 2010 года в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило на 18 процентов больше доходов, чем за аналогичный период 2009 года. Чиновники в лице вице-губернатора области, председателя комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александра Дорждеева выступили с предложением увеличить расходы областного бюджета на 2010 год на 3,6 миллиардов рублей, часть из которых направить на повышение зарплаты чиновникам и депутатам.

Общий размер дополнительных расходов по этой статье еще просчитывается и будет определен к 17 июня, когда дума примет окончательное решение.

По мнению председателя думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимира Попова, "вернуть доходы волгоградских чиновников на докризисный уровень будет вполне справедливым решением".

Напомним, что депутаты и чиновники теперь будут опять получать материальную помощь к отпуску в размере двух окладов, ежеквартальную материальную помощь в размере оклада и "13 и 14 зарплату". В связи с кризисом депутаты сокращали материальную помощь к отпуску до одного оклада и отменяли выплату "14 зарплаты".

Отметим, что депутаты Волгоградской областной думы имеет оклады 85 тысяч рублей, председатель думского комитета – около 90 тысяч рублей. В думе абсолютное большинство голосов имеет фракция "Единая Россия", около 70 процентов, поэтому возражения других фракций не повлияют на принятие решения.