"Обманутые дольщики" Почему я должен оплачивать глупость одних и воровство других ?

На модерации Отложенный

Недавно областные власти  озвучили что выделят для решения проблем обманутых дольщиков около 600 миллионов рублей их областного бюджета. Простите, а с какой это радости ?  Вся проблема т.н. "кинутых" дольщиков связана только с  двумя  обстоятельствами. 

1. Некоторые граждане, проявив правовую безграмотность, или преступный умысел, вместо  договоров ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, подписали со строителями другие договора (займа, инвестиций и пр.) Захотелось по дешевке купить новостройку, чтобы потом "навариться". Если бы они соблюдали требования закона и оформляли договора как надо, с регистрацией в Рег.Палате, то проблем-то не возникло бы.

2. Другие веселые ребята, то бишь строители, организовав  чистый "лохотрон" , собранные с "лохов" деньги   быстренько рассовали по карманам. А поскольку у клиентов  договора с юр. лицом (ООО "Рожки и ножки") с уставным капиталлом в 10 тыс. руб., то и спросить с них нечего.

В итоге одни "лоханулись", а другие "стырили". А добренькие власти, деньги из бюджета - читай ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, будут тратить на то, чтобы все это успокоить....

Простите, но эти налоги собирались и из моего кармана, и карманов  других жителей Самарской области.  Почему я должен оплачивать глупость одних и воровство других ?

 Что, в Самаре нет других проблем ?  Да очередь в детские сады  составляет десятки тысяч человек. Дайте эти деньги на решение проблемы с садиками. !!!!! Десятки тысяч семей Вам будут благодарны. Нет, несколько  сотен "кинутых дольщиков" властям важнее. 

Почему ?  Ответ простой - ни один нормальный  (обычный) человек свои кровные так просто каким-то клоунам не отдаст. Поскольку это его единственные деньги и рисковать он ими не будет. Он сто раз перепроверит и разрешения на строительство, и текст договора.

А вот тем у кого деньги лишние, кто готов вложить их с последующим "наваром" - тот и будет рисковать, и попадется в строительный "лохотрон".

Так выходит все дело в том, кто эти самые "обманутые"  дольщики. Это чиновники, это топ-менегеры компаний и банков. Вот их интересы власть за  мой счет  и защищает. Да достаточно посмотреть на каких машинах приезжают на митинги эти "обманутые", как они  одеты. Что-то не видел я там ни драповых пальто, ни старых шубеек.

Почему я должен оплачивать глупость одних и воровство других ?