Бракозябра вяло огрызнулась...

На модерации Отложенный

Решил я написать фантастический рассказ. Как некий Пи-Резидент (сокращенно  -PR) по имени Привед Заскок попадает на неведомую ему планету, чтобы построить там светлое будущее… Но местные бракозябры всячески противятся его благородным планам… Однако Пи-Резидент не сдается…

  «…Гаммаанакондра громно зевнула, широко открыв полную гнили и крови пасть… Привед Заскок успел вскочить на свой грозный драндулетомет и послал в сторону ужасной твари длинную очередь  драндулей… Посыл был точный, но бронированной шкуре  анакондры драндули не нанесли никакого вреда. Тем не менее, Заскок был доволен: он сумел показать – кто на планете истинный PR… Гнусная бракозябра занесла над ним свою когтистую лапу, но Привед понял – она не опуститься, так как на родной планете Генеральная гадалка страны Ероссия в детстве нагадала ему, что он умрет в своей постели и в звании не меньшем, чем декан астроюрисантехнического фака самого престижного колдриджа…»

  В таком вот духе мой фантастический рассказ… Очень даже неплохо, как я сначала думал.

А потом заглянул в Интернет и обомлел: самые мои фантастические грезы – совсем не грезы уже, а самая, что ни на есть, реальность!

  Судите сами:

   Президент Дмитрий Медведев вчера в ходе встречи с генеральным прокурором Юрием Чайкой потребовал исключить коррупционную составляющую из уже принятых нормативных актов. В экспертном сообществе полагают, что прежде само законодательство нуждается в "зачистке" от коррупционной составляющей.

   Итак: Пи-Резидент налицо, Верховная гадалка тоже, бракозябра (именуемая на Замле «коррупцией») тоже на месте… Драндули посланы…

  Чего не хватает? Вот именно: поста декана…