О чём гудит Прибыловский

«Группа депутатов Государственной думы подготовила поправки, которые запрещают магам, целителям, экстрасенсам размещать объявления вроде «сниму порчу, приворожу, избавлю от болезней, верну любимого» и так далее. По мнению авторов проекта, за всем этим скрываются мошенники, которые наносят моральный и физический ущерб гражданам и стране» - это вся информация господина Прибыловского о депутатах.

Далее, как многие уже могут догадаться, к этой информации привязана клевета в отношении Г.П. Грабового.

Статья
«Депутаты ударят по знахарям поправками» от 05.10.2010 размещена на транспортном портале gudok.ru. Модераторы на портале убирают комментарии в защиту Григория Грабового, хотя надо бы стесняться клеветнической статьи, размещённой на их Интернет-ресурсе, а не комментариев.

В livejournal пользователем mir-219 размещено обращение к здравомыслящим журналистам, текст которого предлагается ниже:

Более пяти лет и особенно последние четыре месяца на страницах журналов и газет по поводу и без повода появляется имя Григория Грабового - российского ученого, который принес российскому народу и всему человечеству уникальное Учение «О спасении и гармоничном развитии», позволяющее каждому человеку познать свои безграничные возможности и осознать свое предназначение в этом мире, свою ответственность за каждый свой поступок, за свою судьбу, судьбу своей родины.

Во все времена журналисты России достойно участвовали в спасении родины: на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане, в Чечне и были примером доблести, чести и достоинства. И в настоящее время многие из журналистов достойно несут это звание.

Недобросовестным журналистам хотелось бы напомнить статью 49 Федерального закона «О средствах массовой информации» №2124-1 от 27.12.1991 обязывающую журналистов проверять достоверность сообщаемой им информации. Статья 38 этого же закона призвана всегда предоставлять людям достоверную и проверенную информацию, в противном случае они несут ответственность перед обществом и государством.

5 октября 2010 года на страницах интернет издания газеты «Gudok.ru» http://www.gudok.ru в разделе политика вышла статья Михаила Прибыловского «Депутаты ударят по знахарям поправками». В этой статье журналист распространил недостоверную информацию клеветнического характера о Григории Грабовом, фразой - «Одним из наиболее известных псевдоцелителей в России является Григорий Грабовой…». Эта фраза говорит о том, что журналист даже не пытался узнать правду о Григории Грабовом. При написании статьи использовал умозаключения недобросовестных журналистов.

Называя Г.Грабового «псевдоцелителем» автор статьи распространяет в отношении него клевету, поскольку результаты экстрасенсорной работы Грабового Г.П. как в области диагностики, так и в области целительства широко представлены в трёхтомнике «Практика управления – путь спасения» Изд. «Сопричастность» М. 1998г. (сканированная копия трёхтомника размещена в Интернете по адресу: http://www.drugg.ru).

Существенным замечанием является то, что в 1991-1996 годах Грабовой Г.П. заключал договоры на проведение таких работ и полностью выполнял условия, записанные в них. Например, в первом томе трёхтомника на стр. 15, 78, 207, 217 представлены материалы о выполнении нетрадиционных методов технического анализа, диагностических работ, прогнозирования, построение сетей передачи данных, разработка приборов неразрушающего контроля, оказание лечебной помощи посредством дистанционного обучения и бесконтактных экстрасенсорных работ группе специалистов лётного состава, динамика здоровья которых на момент заключения договора имеет тенденцию к ухудшению и, как результат, к прекращению активной лётной деятельности. В последующем, показав миру реальность таких методик, Грабовой Г.П. перешёл на обучение всех людей своим методикам.
Грабовой Г.П. в 1980 году поступил в Ташкентский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени В.И. Ленина на факультет прикладной математики и механики (в настоящее время это Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека). В 1986 году Грабовой Г.П. окончил полный курс названного университета по специальности «Механика». Решением Государственной экзаменационной комиссии от 30 июня 1986 года ему присвоена квалификация «Механик», о чем свидетельствует диплом НВ №941085. Диплом государственного образца в соответствии с законом. Левая сторона диплома заполнена на узбекском языке, правая на русском. Специальность «Механика» существовала в СССР в университетах на факультетах математики и механики и существует в настоящее время. Специалисты математики - механики осуществляют свою деятельность в областях: математические методы и компьютерные технологии; создание и математических моделей процессов и объектов; разработка эффективных математических методов решения задач механики; обеспечение программно-управленческой научно-исследовательской, проектно конструкторской и эксплуатационно-управленческой деятельности.

В 1996г. Грабовой Г.П. окончил Раменское медицинское училище при Московском областном училище повышения квалификации, диплом № УТ №729642, по специальности «Лечебное дело» с присвоением медицинской квалификации «фельдшер».

В 1999 г. Грабовому Г.П. была присуждена степень доктора технических наук. Суть его диссертации изложена в публикации «Исследования и анализ фундаментальных определений оптических систем в предотвращении катастроф и прогнозно-ориентированном управлении микропроцессами» в научно-техническом сборнике «Микроэлектроника», выпуск 1(153), Москва ЦНИИ «Электроника», 1999г.

Документальные факты работ, которые провел Г.П. Грабовой, применяя свои личные способности ясновидения и управления в области дистантной диагностики технологических процессов, самолетов, космических аппаратов, в области диагностики шахт, машин, а также по широкому спектру управления событиями собраны в трехтомнике «Практика управления. Путь спасения». В сборнике приведены протоколы свидетельств экспертов о стопроцентной подтверждаемости прогнозов Г.П. Грабового в практике спасения людей.

По результатам этих работ были созданы и запатентованы изобретения:
- 10 мая 2000 года Российским агентством по патентам и товарным знакам на основании Патентного закона Российской Федерации выдан патент на изобретение:«Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления». Изобретение может быть использовано для предотвращения различных катастрофических явлений как природного характера, таких, например, как катастрофические землетрясения, так и катастрофических явлений техногенного характера, в частности на производственных объектах.

- 20 февраля 2001 года Российским агентством по патентам и товарным знакам на основании Патентного закона Российской Федерации выдан патент на изобретение: «Система передачи информации». Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано в системах передачи информации, в которых применяется беспроводная связь между передатчиком и приемником информации, преимущественно при передаче информации на значительные расстояния, и в системах предотвращения катастрофических процессов различного происхождения.

19 декабря 1997 года Международной регистрационной палатой информационно-интеллектуальной новизны Грабовому Г.П. выданы Сертификаты - Лицензии: на метод «Компьютерная технология дистантного управления»; на модель «Архивация в любой точке пространства-времени»; на открытие «Воспроизводящие саморазвивающиеся системы отражающие внешние и внутренние области многообразия создающих сфер»;- на принцип «Время, это форма пространства»; на принцип «Диагностика объекта методами ортодоксальной математики».

В материалах уголовного дела в отношении Григория Грабового записаны показания 50 свидетелей защиты и 5 специалистов, подтвердивших действенность и доступность технологий Григория Грабового независимо от уровня образования.

Приводим лишь некоторые результаты по оздоровлению и управлению событиями, представленные суду свидетелями защиты:

В приговоре Таганского суда от 07.07.2008 г. на стр. 45 записано: «в книгах говорится именно об этих удивительных способностях подсудимого, а в качестве подтверждения приводятся нотариально заверенные свидетельства конкретных людей, получивших результаты». На стр. 42 приговора записано, что все свидетели со стороны защиты (около 50 человек) «применяли его методы на практике и получали положительные результаты как по нормированию событий, так и по улучшению состояния здоровья своего и других лиц».

И ещё сотни людей желали представить суду свои доказательства, но суд прервал допрос свидетелей.

Свидетель защиты Антипова Г.С. при допросе в судебном заседании Таганского районного суда города Москвы 24 апреля 2008г. сообщила суду, что в 1994 году благодаря применению методов Грабового Г.П. излечилась от такого серьезного заболевания как внутрипротоковая карцинома молочной железы, фактически – это рак 4 степени. После работы по методам Грабового Г.П. через неделю по ощущениям была здорова. Проведенное цитологическое исследование через 5 месяцев теми же врачами и на той же аппаратуре, на которой был установлен диагноз, показало, что она здорова. Представила все необходимые документы, подтверждающие не только события 1994 года, но и обследование на текущий период времени, которое также подтверждает норму здоровья. (Аудиозапись стороны защиты от 24 апреля 2008 г.)

Свидетель защиты Андрющенко А.Г. 14 мая 2008 года сообщила суду, что значительно поправила свое здоровье, избавившись от поставленных ей в 2001 году диагнозов: артроз тазобедренных суставов 2-й степени чувствительности (сильная хромота), бронхиальная астма ( дыхание было затруднено, сопровождалось свистом и хрипами). Приемы официальной медицины давали лишь временные улучшения. Прогнозы по заболеваниям были плохие. В настоящий момент Андрющенко А.Г. двигается свободно, принимает большие физические нагрузки. Исчезла астма, дыхание свободное, простудными заболеваниями не болеет. Только благодаря применению технологий восстановления здоровья по Учению Григория Петровича Грабового с 2006 года не обращалась по этим поводам в районную поликлинику. (Аудиозапись стороны защиты от 14 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Черепанова Т.А. при допросе в судебном заседании Таганского районного суда города Москвы 14 мая 2008г. дала показания, что благодаря работе по методам Грабового Г.П. по восстановлению тканей физического тела человека в 2006 году ей удалось восстановить селезенку, которая была полностью удалена в 1991 году после автомобильной аварии. Наличие здоровой селезенки в 2006г. было подтверждено при ультразвуковом исследовании. В процессе работы по методам Грабового Г.П. свидетель Черепанова не применяла никакие другие методы и лекарственные препараты. Врачи, зафиксировавшие данный факт, заявили ей, что не знают почему у неё снова выросла селезенка. Все необходимые документы, подтверждающие удаление и восстановление селезенки были представлены суду. (Аудиозапись стороны защиты от 14 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Кравцова А.И. благодаря технологиям Грабового излечилась от красной волчанки, которая считается в традиционной медицине неизлечима. Показания от 15.05.2008г подтверждены медицинскими документами. (Аудиозапись стороны защиты от 15 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Лысак А.А. в судебном заседании в защиту академика Грабового Г.П. представила медицинские документы, различного вида диагностики, копии, которых были приобщены к материалам дела, подтверждающие тот факт, что благодаря самостоятельному использованию технологий Г.П.Грабового она избавилась от хронических заболеваний, которыми страдала с детского возраста (хронический холецистит и панкреатит, пиелонефрит, тонзиллит, ринит). (Аудиозапись стороны защиты от 16 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Засеева Б.К. дала показания, что все методы Григория Петровича Грабового – это методы духовного роста личности, использовать их человек может только по своей воле. Подтвердила, что занималась самостоятельно по книгам Грабового Г.П. и получила практические результаты по улучшению своего здоровья и нормированию отношений с окружающими её людьми. По результатам представила справки, снимки, официально подтвержденные документы и нотариально заверенные свидетельства применения методов Г.П.Грабового в своей практике. (Аудиозапись стороны защиты от 14 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Шведова Н.Д. на судебном заседании сказала следующее: «Я стала заниматься технологиями Григория Грабового, когда состояние моего здоровья стало критическим. Я читала в книгах Грабового Г. П., что работать по его методам надо самостоятельно. Я работала по методу концентрации на числовых рядах, касающихся моего заболевания, и на определенных участках тела, а именно я концентрировалась на стопах ног, на руках. Когда я вновь обратилась в медицинский центр «Диамед-Элит», чтобы сделать УЗИ, исследование проводил тот же доктор, которая очень удивилась динамике развития заболевания в сторону уменьшения, по результатам исследовании у меня была нормальная ткань, нормальный кровоток, образование уменьшилось в 6 раз. Никакими медицинскими препаратами такого результата добиться было невозможно. Гинекологи никак не могли объяснить такой результат, так как его можно добиться только после многолетнего лечения. ... В настоящее время я здорова. Я работала по методам Грабового Г. П. самостоятельно и у меня все получилось». (Аудиозапись стороны защиты от 15 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Гут Л.М. на судебном заседании заявила, что она - врач, тем не менее, была трижды оперирована по различным заболеваниям. Восстановление здоровья шло трудно, в связи с чем уволилась с работы и вынуждена была искать другие пути выздоровления. Технологии Учения Григория Грабового осваивала с 2003г. Применяя их на практике, всегда получала положительные результаты. (Аудиозапись стороны защиты от 30 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Смирнова Н.Б. 29 и 30 мая 2008 года в своих показаниях описала два случая восстановления своего здоровья методиками Грабового Г.П. после полученных травм, что доказывает высокую эффективность этих методов даже в случаях травматического смещения позвонков. Смирнова: «В конце августа 2005 года у меня была закрытая черепно-мозговая травма и смещение шейного отдела позвоночника. Я обратилась в диагностический центр г. Нижний Новгород, чтобы исключить наличие гематомы, там подтвердили наличие у меня указанных диагнозов. У меня была тошнота, рвота, головокружение. Я использовала методы Григория Петровича - концентрацию на числах, на определенных участках тела, слушала аудио и видеосеминары Грабового Г. П., пыталась повторить их, и мне становилось легче. На 5 день занятий тошнота и рвота прошли. Я повторно обратилась в диагностический центр, чтобы сделать рентген шеи с целью проверить, сохранилось ли смещение позвонков. Смещения не было. Больше последствия этой травмы меня не беспокоили… Затем, год спустя после закрытой черепно-мозговой травмы, у меня была вторая черепно-мозговая травма, когда мы всей семьей попали в аварию. У меня и у мужа было сотрясение головного мозга. Я снова концентрировалась на числовых рядах, и произошло полное исцеление. Все методы Грабового Г. П. - это как образ жизни, в том числе по управлению событиями и по развитию творческих способностей». В подтверждение слов свидетеля Смирновой судом были приобщены к делу копии медицинских документов. (Аудиозапись стороны защиты от 29 и 30 мая 2008 г.)

Свидетель защиты Д. 29.05.2008 года рассказала в суде, как ей удалось избавиться от онкологии левого лёгкого методами Грабового Г.П., причём попала она к нему совершенно бесплатно. (Аудиозапись стороны защиты от 29 мая 2008 г.)
Такие доказательства, подтвержденные судом, по преюдиции признаются всеми государственными, должностными и другими лицами без дополнительной проверки.
Следует вывод, что журналистами, использующими недостоверную информацию, унижающую честь и достоинство ученого, академика Григория Грабового, спасшего тысячи жизней, осуществляется препятствие внедрения уникальных технологий, которые позволяют спасать людей и предотвращать теракты.

В связи с тем, что журналист понимает, что может нести уголовную ответственность за недостоверные сведения и все таки их распространяет, то этим устанавливается наличие третьих лиц, которые гарантируют журналисту незаконную защиту от уголовного преследования, либо журналист получает достаточно средств, чтобы скрыться от правосудия в случае возбуждения уголовного дела. В любом случае это говорит о том, что за публикацией с клеветой стоят третьи лица, заинтересованные в террористической деятельности.

Сокрытие информации и целенаправленное распространение заведомо ложных сведений в отношении Григория Грабового приводит к невозможности использования научно обоснованных и доказанных на практике технологий Григория Грабового по предотвращению катастроф и терактов. А, следовательно, принятия эффективных мер по предупреждению и противодействию терроризму, что является пособничеством терроризму и содержит признаки состава преступления квалифицируемого ст.205.1УК РФ.

В Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма от 16 мая 2005 года, которая была ратифицирована согласно федерального закона № 56-ФЗ от 20 апреля 2006 года записано - «признавая, что террористические преступления и преступления, предусмотренные настоящей Конвенцией, независимо от того, кем они совершаются, ни при каких обстоятельствах не могут быть оправданы соображениями политического, философского, идеологического, расового, этнического, религиозного или иного аналогичного характера, и ссылаясь на обязательство всех Сторон предотвращать такие преступления и, если они не были предотвращены, осуществлять уголовное преследование, чтобы за их совершение назначалось наказание с учетом их тяжести»
7
804
3