Другу бизнесмену официально

На модерации Отложенный

 

Директору ООО "ИТА Плюс" Мажнику А.П.
г. Барнаул, ул. Г.Титова,1, оф. 218
телфакс 3852 345060
от изобретателя Алешкова И.Н.

Открытое письмо

Анатолий Павлович, твой смешной триумф на ярмарке изобретений 21 апреля в краевой библиотеке им. Шишкова открыл еще одну позорную страницу в летописи по Салтыкову-Щедрину  Барнаула-Глупова.  Хитростью разбогатев, на прихватизации разграбленной промышленности города, ты разорил обувную фабрику (ул. Г.Титова, 1), как захватчик вражеский объект. И даже сваленные в кучу на чердаке швейное оборудование и человеческие ноги (колодки) очень похожи на пушечное мясо после кровавого сражения. И обувь теперь возят из Китая, усугубляя ограбление простых китайцев "аппетитами" таможенных и транспортных бизнес-воротил. По мнению журнала "Форбс" самые счастливые люди из 102 стран живут в Дании, а самые несчастные в Китае, где самое дешевое рабство. Хитрые мажники, в условиях многовекового кризиса перепроизводства на планете, угробляют высокотехнологичные предприятия и превращают профессионалов в рабов, алкоголиков, наркоманов, бомжей… А маразм мировой политики, злоупотребляя развитием коммуникаций, пытается повернуть эволюцию вспять и превратить миллиарды простых китайцев в рабочую скотину, готовую за горстку риса всей семьей вкалывать с утра до ночи ради маразма жадных бизнесменов и хитрых политиков.

А награбленное (обирая арендаторов), тратишь на порабощение соплеменников, на патентование бессмысленных или украденных идей, изготовление недействующих макетов, проведение глупых эксперементов… Злоупотребляя искуственносоздаваемыми материальными проблемами, ты дурачишь молодежь (в том числе и своих детей) липовыми Инновациями, Талантами, Активами (ИТА) плюс глупая диссертация, которую ты собрался защищать.

Все усилия устроителей ярмарки оказались напрасными, так как, притащив в библиотеку кучу замысловатых безделушек, сделанных порабощенными специалистами, ты отвлек внимание СМИ от настоящих изобретений, решающих актуальные проблемы экологии, безопасности и комфорта. Например, "Качающий парус" Карбушева В.Ф. (которого ты нагло лишил аренды, как конкурента) решает проблемы лесных пожаров и лесовосстановления. Строительные конструкции Нигреева В.М. (используя хитрости патентования, ты их подло присвоил) решают проблемы жилплощади на планете. Реальные решения многих актуальных проблем цивилизации описаны год назад в открытых коллективных письмах меру Колганову В.Н. и президенту Медведеву Д.А. Чиновниками, учеными, СМИ письма проигнорированы и я разместил их на своем новом сайте www.aleshkov.ru, где ты не нашел ни одного нереального проекта. Однако, подтверждая актуальность нестареющей сатиры Н.В. Гоголя: Городничий глуп, как сивый мерин, ты посмеялся над старостью мера, публично добавив к его сединам (сивый значит седой) "лапши на уши про глупости аккумулирования электроэнергии в постоянных магнитах.

Всемирно известный сатирик Михаил Задорнов много раз доказывал, что американцы тупые. А горе-изобретатель Мажник А.П. одурачил главу города и других посетителей ярмарки своими хитроумными проектами электродвигателей по патентам тупых американцев, которые и в двадцать первом веке все еще надеются перехитрить или подкупить законы физики. Запатентовать фокус управления энергией постоянных магнитов, получив КПД 300% можно ради славы (безвредного триумфа), а вот преодолеть страх разоблачения и "скроить физиономию", что "при небольших размерах электродвигатель развивает большую мощность" (подпись под фото), может только горе-изобретатель в экстазе злодейского величия (ВБ № 59 от 25.04.2009г. стр.7, статья "Ярмарка изобретений", фото Андрея Чурилова).

Такой же страх разоблачения подлого триумфа телезрители "Наших новостей" 8 января видели у еще одного горе-изобретателя президента клуба ЗОЖ Соковикова В.И., который уже два года, бесчинствуя на озере Пионерское, как вурдалак на шабаше, демонстрирует маразм всех административных структур (подробнее в комментариях от 22.03.2009 статьи "Лекарство от стресса" АП от 14.01.2009). 7 января на открытии рекламного сооружения "Бобровая лагуна", боязливо оглядываясь (нет ли здравомыслящих по близости), Владимир Иванович дурачил всех, пытаясь выдать деревянный ящик-купель, внутри рекламной пирамиды за уникальную незамерзающую прорубь. Хотя даже школьник знает, что прорубь - это прорубленная во льду водоема под открытым небом полынья, а реклама - это красиво оформленная, лживая, корыстная информация для лохов. Страх чиновников и бизнесменов перед техническим прогрессом, как и во времена Кулибина, Ползунова, Дизеля тормозит внедрение новых технологий, создавая глупые и смешные в двадцать первом веке проблемы. И не сбылась моя некрасовская надежда "вот узнает барин, барин нас рассудит", выраженная строками (второе из четырех безответных писем меру Колганову от 06.09.07): "Надеюсь, что чувство юмора и ваш административный ресурс преодолеют страх перед маразмом Соковикова В.И. Пользуясь покровительством влиятельных чиновников и богатых бизнесменов здесь и в Москве, Владимир Иванович запугал и прокуратуру, и депутатов КСНД, и молодежный парламент Барнаула, и СМИ" (Как тараканище запугал слонов, быков и насарогов в сказке К.Чуковского). "Если вы не вмешаетесь, то Барнаул придется переименовывать в город Глупов Салтыкова-Щедрина, так как Соковиков хитрым словоблудием, липовыми бумагами, высоким забором пытается спрятать от людей чудеса озера Пионерское". Это подтверждает актуальность, и в наши дни, слов Тургенева про творчество Салтыкова-Щедрина: "Краски этой великой сатиры суровы и жестки, смех горек и резок". Полтора века спустя чувство юмора не спасает от головотяпства административного ресурса и горько смотреть на соковиковские пирамиды, захламляющие и баз того плачевный вид общедоступных водоемов на планете. Да и коряво огороженная и охраняемая территория озера Пионерское радости не вызывает: угрожающе, как военный дзод, выглядит бессмысленное для родникового озера железобетонное водосбросное сооружение, а родники еще долго будут выдавливать из берегов гниющие сопропели, перемешанные с песком и илом при дурацкой расчистке озера мощной дорожно-строительной техникой летом 2008 года. Хотя весной я предлагал качественно и без затрат почистить дно озера "УДОДом", а сопропелями удобрить берега для разведения садовопарковых культур.

Из-за маразма, игнорируя найденные мной простые решения проблем цивилизации, Соковиков, как и ты, да и все кто мнит себя элитой, прячетесь от меня, как тараканы от света. Но хитрые политики, мнящие себя вождями, скрываются от здравомыслящих в кабинетах за спинами рабов (секретарши, замы, помы, охранники, милиция…), а вас мнящих себя изобретателями, выталкивают ко мне на урок: То торжественными попытками похоронить мое детище "Незамерзающую прорубь" в гробах рекламных пирамид. То ярмаркой изобретений, которую ВБ назвал Кулибины Барнаула, намекая на ее бессмысленность (Иван Кулибин напрасно потратил творческий потенциал на маразм чиновников, как и Ползунов). И получается, как в веселой песне фехтовальщика профессионала Андрея Миронова:

Шпага многим показала, что такое "прах и пух"
Подходите ближе ближе, я Вам урок преподнесу.
Подлецов насквозь я вижу, зарубите на носу.
Вжик, вжик, уноси готовенького. Вжик, вжик, кто на новенького?

А горе-изобретателей и насквозь видеть не надо, поскольку, нашей мимикой управляет объективное, рефлекторное подсознание, а словесная информация всегда субъективна. Научившись говорить, мы привыкаем слышать хитрую ложь реализации амбиций и видеть маску вместо лица. И только у одаренного природой, талантливого человека словесное самосознание совпадает с подсознанием, то есть слова и дела с мимикой и поведением. А поскольку бездарей-политиков словесно реализующих амбиции, миллионы, а талантов, дающих развитие цивилизации единицы, то соотношение правды против лжи (здравомыслия против политики) в словесном мировосприятии примерно один к миллиону, и это нам демонстрирую все СМИ, и этим объясняется все зло на планете.

По этому твоя жизнедеятельность ухудшила на одну миллионную долю жизнь человечества на планете, то есть около шести тысяч человек жили бы лучше без такого хитрого бизнесмена и горе-изобретателя. Да и сам ты, пытаясь возвыситься, унижая других, получаешь злодейское удовольствие сексуального извращенца (подробнее в письме Евгению Сергеевичу от 26.04.2009), а по отношению к своим детям - педофила. Реализуя амбиции, ты включаешь детей в соавторы бредовых патентов, навязывая им свой горе-изобретательский маразм и пополняя миллионы противников здравомыслия.

А твое публичное выступление на конференции с глупой идеей "Магнитный поток для создания электрических машин принципиально-новой конструкции" тормозит технический прогресс и отвлекает молодежь от очень перспективных разработок электронного управления давно известных и серийно выпускаемых электрических машин на основе цифровых нанотехнологий. Например, компьютерное управление вентильным электродвигателем, позволяет создать абсолютно безопасный и экологичный автомобиль двадцать первого века (смотри журнал "За рулем" № 12 2000г. стр. 59 и на сайте проект № 20 2003 год). А регулировка частоты питающего напряжения трехфазного электродвигателя с короткозамкнутым якорем (самая распространенная в мире электрическая машина) позволяетплавно регулировать обороты электромотора от десятков, до десятков тысяч в минуту, что значительно повышает эффективность электромеханизмов без всякой переделки. Например, электролебедки, подъемные краны, электротали, транспортеры, сокращают время свободного хода, увеличивают скорость на больших прогонах и плавно снижают ход перед остановкой. Возможность плавно регулировать производительность электронасосов, вентиляторов, компрессоров, позволит экономить энергию и всегда иметь возможность форсированного режима работы многократно превышающего номинал, так как мощность бесколлекторного электродвигателя переменного тока увеличивается пропорционально увеличению частоты тока. Цифровой наноблок размещается во вводной колодке серийного электродвигателя и кроме регулировки частоты, защищает от перегрузки, от пробоя обмоток, от перекоса фаз и даже при наличии всего одной фазы электромотор будет работать в штатном режиме, что значительно повысит надежность и безопасность лифтов, подъемников, аттракционов…

Три года назад я в "прах и пух" раскритиковал все твои инновации (около 90 штук), в том числе и ГЭБ Линева, к абсурду которой ты добавил свой маразм, запатентовав "матрешку". Горе-изобретательский бред Н.И. Линева дошедший до "свершилось! Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система" можно посмотреть на сайте www.ntpo.com. Переписываясь, я несколько раз пытался остановить Линева простыми законами физики, доказывая бесперспективность его идей. Однако, нереальные идеи, дурача молодежь, всегда поддерживают хитрые престарелые политики, а реальные игнорируются или даже запрещаются, как пел Высоцкий: "удивительно рядом, но оно запрещено". Три года назад над моими проектами посмеялся Линев и через год (июнь 2007года) мой изобретательский сайт заблокировали назарчукова братия, запугав его создателя, младшего Соковикова И.В. Но смеется тот, кто смеется последним, и не смотря на активную поддержку ГЭБ учеными и чиновниками, в том числе Лауреатом Нобелевской премии Ж.Алферовым, мои доводы против идей Линева оказались неопровержимы "уноси готовенького". Это подтверждает бессилие коллективной хитрости политиков против всегда одинокого здравомыслия и никакие звания, заслуги, награды, премии не защищают человека от ошибок. А в мае 2008 года уже моим младшим родственником открыт новый сайт "кто на новенького?".

Я и тебе и Соковикову, и Линеву предлагал свои услуги технического консультанта в работе над реальными проектами, решающими актуальные проблемы цивилизации, но заложенная природой невозможность признавать свои ошибки срабатывает, как рефлекс таракана спрятаться от света. И хотя соотношение сил здравомыслие против политики один к миллиону (в твою пользу) цивилизация развивается, ибо я все еще живой и на свободе наслаждаюсь реализацией превосходства, случайно доставшегося мне от природы, невольно вызывая естественную (на подсознании) черную зависть соплеменников. Моим предшественникам не повезло, ибо в древности и в средние века здравомыслие уничтожалось религией, как ересь (инквизиция). Собственно для этого и выдуманы все религии, но самая злодейская, в попытках одурачить и превратить человека в раба, конечно христианство. Перечитай всю религиозную бредятину (библии, кораны, евангелия) и ты не найдешь ни одной реальной мысли, опровергающей простоту мироздания.

В начале прошлого века, когда тьму религий начал теснить свет технического прогресса и маразм царизма сменился маразмом большевизма здравомыслящие объявлялись врагами народа, шпионами, евреями, масонами… Как пел В Высоцкий:

Если воровал - значит сел, значит сел.
Если много знал - под расстрел, под расстрел.

А в 21 веке объединяющей маразм политиков идеи не оказалось и я один смеясь над амбициями миллионов соплеменников решаю актуальные проблемы развития цивилизации, над которыми веками бьются политики, мнящие себя учеными.

Это делает очевидным деградацию политики в сравнении с эволюцией биологической жизни на планете. Например, многие видели, как самые древние насекомые - тараканы при включении света разбегаются в разные стороны и прячутся в щелях. Иногда удается спрятать только голову и таракан замирает, в надежде, что если он свет не видит, то и его враг не заметит. Аналогично ведут себя и более развитые особи, например, страус в случае опасности может просто зарыть голову в песок. И этот способ используют политики, не имея объединяющей маразм идеи, прячутся от здравомыслящих в кабинетах и офисах за рабынями-секретаршами, не отвечают на письма и на звонки по телефону, как поет Розембаум:

Мой телефон молчит и пуст почтовый ящик.
У докторов моих полно других забот.

А главная забота "докторов", мнящих себя санитарами дурдома, выдать свой маразм за мудрость и дурачить молодежь. Свежий тому пример, комендантский час для подростков, как способ борьбы с преступностью, которую создаем мы взрослые из-за амбиций.

Политические репрессии прошлого века аналогичны действиям муравьев, которые не разбегаются как тараканы, например, при появлении муравьеда, а набрасываются, кусают и гибнут, пока он не отступит. Но муровьеды терпели укусы, наедались и развивались (переставали страдать от укусов). Муравьи не развивались, а совершенствовали размножение с лихвой покрывая потери. Аналогично муравьям в прошлом веке вели себя политики в борьбе со здравомыслием молодежи. Революции, войны, репрессии унесли миллионы жизней, но политики стали размножаться хитрым бесполым способом: воспитание, обучение, школы, ВУЗы, Оксворды, Кембриджи, университеты, академии, миллиарды томов книг и учебников гуманитарной бредятины, служба в армии… и за сто лет количество противников здравомыслия увеличилось в миллионы раз (горе-изобретатели, горе-проектировщики, горе-инженеры, чиновники, менеджеры, экономисты, юристы, философы, ученые ….). Но тэслы, энштейны, вавиловы, Сахаровы давали развитие цивилизации, а ленины, гитлеры, сталины, ежовы, Берии потратили творческий потенциал, здоровье и жизни соплеменников, сожрали друг друга (как у Корнея Чуйковского "волки от испуга скушали друг друга") и муравейник - политику превратили в трусливых тараканов. И в 21 веке, как в дурдоме Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

А самый высокоразвитый вид насекомых - пчелы, и их действия при появлении врага сравнимы с действиями инквизиции при появлении одаренного природой гения. А поскольку эволюция не имеет обратного хода и пчелы ни когда не деградируют в тараканов, так же и в развитии цивилизации больше не будет ни инквизиции, ни политических репрессий. Наглядный тому пример творчество журналиста сатирика Виктора Шендеровича. Его "Куклы", "Плавленый сырок", "Изюм из булки"… демонстрируют деградацию политики до уровня попрятавшихся в щелях тараканов от света "Эха Москвы" и паутины Интернета. И победа назарчуковой братии, объединившейся в борьбе с политической наивностью Михаила Евдокимова, будет последним подлым триумфом маразма над здравомыслием. И нет ни каких шансов объединить маразм Путина, Зюганова, Жириновского и их действия уже давно описанные в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", а постоянные кадровые перестановки - "вы друзья, как не садитесь все в музыканты не годитесь" (басня квартет). И все усилия Барака Абамы как-то повлиять на абсурд мировой политики, продемонстрировали бессмысленность демократии и мифичность заслуг в развитии цивилизации всех его предшественников, за исключением Билла Клинтона, который в случае с Моникой приблизил победу здравомыслия, продемонстрировав всему миру превосходство мудрости природы над маразмом политики.

По этому мне не грозит судьба распятых на кресте, сожженных на костре, репрессированных, сведенных с ума…. одаренных природой гениев, не побоявшихся в одиночку выступить против миллионов соплеменников, одураченных маразмом вождей. И описывая реальные события сумасшедшего дома мне не надо использовать эзопов язык и изменять фамилии жалких пациентов, возомнивших себя грозными санитарами, как это приходилось делать нашим с Шендеровичем предшественникам сатирикам во времена инквизиций и политических репрессий. И ты ошибаешься, что мне нужно словесное признание, хотя например, Нобелевская премия значительно ускорила бы победу здравомыслия над политикой. Но я точно знаю, что здравомыслящий человек на подсознательном рефлекторном уровне не может согласиться с моим реальным превосходством, так как стержень самосознания "Я самый лучший" не преодолим при жизни. А все эти почести, награды, премии, слава, богатство, карьера, ученики, последователи… всего лишь хитрости политиков, тешущие амбиции словесного рабского мировосприятия и ни к развитию цивилизации, ни к естественному удовольствию реализации превосходства отношения не имеют. Очень удачно над этим иронизировал В. Высотский:

Я гений, прочь сомнения! Даешь восторги, лавры и цветы!
Я помню это чудное мгновенье, когда передо мной явилась ты (муза)

И за всю историю цивилизации ни одна награда не нашла своего реального живого героя и не способствовала развитию, а самый яркий тому пример, героическая, творческая жизнь изобретателя Николы Теслы. По заслугам оценить творчество человека могут только потомки, а тогда уже ни лавры, ни цветы, ни памятники не нужны, ибо все эти посмертные почести - это очень вредный для здравомыслия молодежи религиозный маразм.

Так что вам горе-изобретателям Соковикову В.И., Мажнику А.П. Карбушеву В.Ф...., не надо уподобляться самым древним насекомым и прятаться от света развития цивилизации, как тараканы в своих офисах, а сматываться из многострадального Барнаула, как можно быстрее и подальше, чтобы не мешать техническому прогрессу на планете. А то получится, как в сказке Корнея Чуковского:

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося
И усов от него не осталося.

27.04.09г .Иван-Чудотворец

На главную