наверно все просто - Осень...

Не то что бы я не любила осень, скорей даже наоборот, но осеньяя тоска всегда застает меня врасплох. Вот и сейчас, такой важный переломный момент в моей жизни, так много нового и мыслей, и эмоций и ...Осень! Как то вдруг! Проснулась утром, а за окном еще темно, и противный холодный пол, и так не хочется вылезать из пижамки. А днем вся прелесть осеннего "последнего солнышка" - выходишь в куртке и туфлях, а через пару часов со слезами вспоминаешь "ту синенькую футболку " и сандали!

Посадила пару кустов новых хризантем, пока возилась с ними забыла обо всем, только горький запах, еще теплая земля и так хочется увидеть всю красоту этих королев осеннего сада! Радостное ожидание от их цветения смешуется с грустью, что надо до весны простится с остальными жителями палиссада. Ощущение как раз сродни  этому острому, горьковатому запаху - достаточно сильному чтоб привлечь, но и своей горчинкой вызывающему  необьяснимую грусть.

Наверно просто - Осень...

И мне всегда удавалось в этой осенней тоске выделить моменты которые доставляли удовольствие - дождь который по стеклу, и горячий чай который прогоняет дрожь из озябших пальцев, и серое утро которое тянется так долго, а не вырывает из сна удушливой жарой, и то как  ТЫ ныряешь под одеяло и прижимаешь к моим ногам свои холодные пятки...

А эта осень принесла  с собой какой то ступор, вместе с теплом ушла энергия, хочется замереть и просто наблюдать без слов, без эмоций...

Но нужно не в ступор впадать, а наоборот решать все насущные проблемы и готовится к самому важнову событию в моей жизни! Мне предстоит очень серьезный и ответственный шаг - сегодня я узнала, что буду МАМОЙ!

28
629
28