Уроки понимания

На модерации Отложенный Который раз уже думаю - ну почему у нас с 8 по 11 класс не преподают такой нужный во всех отношения предмет, как "отношения"?
Разделили бы класс на группы - девочек и мальчиков и по-отдельности объяснили бы им что, как, зачем и почему... Нет! Не нужно кидаться в меня тухлыми помидорами, я сейчас не про секс говорю!
Пусть бы им рассказали, что девочка должна быть не только Ксюшой и Перис, какими их малюет телевидение, что в реальной жизни муж-миллионер не принесет такого нужного тепла и счастья, что стремиться нужно к счастью терпеливо, трепетно и умело. Пусть бы рассказали о том, как нужно общаться с парнем, женихом, мужем... Что ждет их в реальной жизни и что делать ставки только на смазливую мордашку по крайней мере глупо. И много-много других вещей... Про мальчиков говорить не буду - пусть бы опытные и знающие взрослые мужчины рассказали им о том, каким нужно быть, чтобы в 35 не сидеть с пивным брюхом рядом с дурой в бигудях на диване перед телевизором.
Как часто ко мне бегут со своими проблемами подруги - не любят, не уважают (что гораздо страшнее), не хотят, не будут.... Им говорят такие вещи, что я в жизни не слышала и не потерпела бы ни от одного мужчины...

Мама... мамочка моя любимая! Храни тебя господь за те вечера, когда ты насильно оставляла меня дома и учила... учила-учила-учила.... Как ходить, как улыбаться, садиться-вставать, поддерживать беседу, красиво есть, причесываться и краситься... Быть такой принцессой, как ты... Чтобы у меня, как и тебя, все было в свое время - букеты под дверью, полная ванна цветов на дни рождения, стихи, признания, песни под окном.... корзина с розами, спущенная на веревке с крыши на балкон... И тому, как не бояться "остаться одной", "не выйти замуж до ... лет", "лишь бы за кого-нибудь", "лишь бы рядом мужик был".... Какой же страх витает над женщинами всех возрастов... Это просто кошмар! А можно было бы всего этого избежать - учить в школе такой простой и элементарный предмет - отношения... И не бояться, любить, влюбляться, гулять и радоваться весне, найти свою половину, долго и трепетно со счастьем строить будущую семью, а потом жить в сказке, где "долго и счастливо"... Просто нужно изменить отношение к жизни, быту, счастью...