Предисловие к книге «Замри, мгновение!»

На модерации Отложенный

В своей 21-й книге я решил пойти по очень лёгкому пути - опубликовать свои записи в микроблог и комментарии к новостям и блогам, опубликованные на информационно-дискуссионном портале Newsland в 2009 году. Может быть, это связано с ленью, а, может, и не только с нею...А чтобы книгу считать философским трактатом, я сохранил комментарии к моим записям. И одобрительные, и отрицательные. Так, я считаю, будет честно и справедливо. И никто не посмеет отрицать философские мысли народа... Для очистки своей совести, я исключил из книги записи без комментариев.

Таким образом, авторами этого трактата являются сотни людей разных взглядов, убеждений, образовательных и других уровней. Моя заслуга состояла только в том, что я их «завёл» и заставил своими записями вступить в дискуссию.

Они являются моими соавторами, и я благодарю комментаторов за проделанную работу. И ничего страшного нет в том, что во многих своих комментариях соавторы меня изрядно пощипывают. В споре, а зачастую и в подобных «щипках» рождается что-то похожее на истину. Но это, конечно, не истина в последней инстанции. На функции Всевышнего мы с вами пока ещё не посягаем. Хотя попытки осуждения Ветхого Завета на ленте Newsland уже делаются.

Мы с вами продолжим разбираться в своих земных делах. Это нам ближе и интересней. И здесь, слава Богу, есть о чём поговорить...