Попробуйте опуститься!

На модерации Отложенный

Попробуйте опуститься до уровня мышления воровской и коррупционной власти. Конечно, многие возопят: «Зачем нам до них опускаться? В жизни и так опущены, ниже некуда! А теперь, Данилов, ещё предлагает и мыслями рухнуть в низину. Опускайся сам!»…

         И всё-таки я попробовал на планере приспуститься до уровня «наших слуг». Во-первых, во власть попали далеко не лучшие наши представители. Рвутся туда, в основном, люди, готовые взмыть вверх подобно бумажному змею при соответствующей погоде. То есть почва внутри этих особей была  заранее подготовлена. Во-вторых, было бы глупо забросить подготовленный фундамент. И без этого всего заброшенного предостаточно. Я уже  как-то размещал  фотографию громадного корпуса больницы в моём селе. Его построили ещё при Советской власти, а нынешние правители и не подумали достроить. Ютится теперь больница в бывшем детском садике. Возможно, и правильно! Люди мрут, как мухи. И, скорей всего, даже помещение садика через какое-то время может не понадобиться!... Так это ничейный фундамент! Что же касается личного, тут совершенно другое дело. Здесь есть смысл напрягать все  свои извилины, а чаще всего, единственную имеющуюся, которая соединяет голову напрямую с желудком. А напрягаться здорово и не надо. Это подтверждает  народная поговорка: «У воды, да не напиться?!». Вот и утоляют жажду. А в связи с потеплением климата на земном шарике, жажду утолять приходится всё чаще и чаще. И чисто по-человечески это понять можно…

         И не надо мне говорить о совести, порядочности, интеллекте и прочей белиберде… А зачем эти атрибуты, если человек живёт одним днём?

Это его выбор, и мы не имеем права вмешиваться в личные дела. Что ему можем сказать? Мол, живи ради будущего, для людей, для  своих детей. Запоминается, чаще всего, последнее. Вот он и ухватится за будущее своих детей. Скажет, что  только об этом и думает. И возразить сложно. О чём - о чём, а об этом он и в самом деле не забывает. Дети у него, как правило, особенные, одарённые. Неважно чем! А почему он о ком-то другом думать должен? Неважно, что его  «слугой народа» обозвали. Ему самому от этой кликухи смешно. Тем более, что хорошо знает, кто в действительности является  его прислугой. Он что, с дуба рухнул? Или с трамвая упал? И на дуб  не залезал, и в трамвае давно уже не ездил. Он вполне нормальный. И почему некоторые люди не хотят, чтобы он таким же нормальным и оставался. Какие-то бараны на гайдпарке и на других лентах устраивают травлю партии власти. У вас замена есть? Немцов? Лимонов? Новодворская? Принц Чарльз? Буш младший? Ну что, съели? Нет, пацаны! Без нас, властных  воров, у вас моментально сумерки наступят. Это «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!», а не вы!  Ваш удел – читать про нас эти сказки, смотреть фильмы о ворах и коррупционерах, издавая восторженное: «Бе-е-е!» … Немного и требуется для жизни, которую вы заслужили и которой вы вполне достойны…

         Ну что, опустились вниз? Теперь можете снова взмыть вверх, и оттуда сверху совершенно другими глазами посмотреть на наших бедных «слуг». Они и в самом деле духовно бедные, и мы должны с состраданием относиться к ним, как к носителям неизлечимого заболевания…