Что бы хотел сказать Дмитрий Медведев?

На модерации Отложенный

А вы чего ждёте-то от меня? Хотите, чтобы я поссорился со своей половиной? Да не жену я имею в виду, а тандем! Он, тандем, – целое, а я, естественно, половина. Вы бы смогли расплеваться с тем, кто вам хорошо оплачиваемую работу дал, опекает дённо и нощно? Правильно! Не смогли бы! Вот и я не могу! Не нравятся и мне его мочения-соления… Да и многое не нравится! Да согласен я, что выгляжу как английская королева! Видимость одна, власти никакой! А вы что против королевы? Или против всей Англии?... Кем бы я был без Путина? Вот-вот, на подхвате где-нибудь, или лапшу на уши студентов развешивал бы. Это у меня неплохо получалось… Так ведь и Путин без Ельцина так бы и оставался серой неприметной мышкой. Значит, судьба такая! Значит, её перст! Бог благословил нас с Владимиром Путиным на эти судьбоносные роли. Мы и молиться-то истово после этого стали.

Стараемся не отступать от Заповедей Господних. Ни одного: ни христианина, ни нехристя не шлёпнули… Ой, ой, да пошутил Путин и насчёт сортира, и подвешивания за причендалы. Это Феликс Эдмундович с того света внёс сумятицу в путёвую, извините, в путинскую голову. Не убили мы никого, и не собираемся это делать при комплектовании «наоборотного» тандема в 2012-м году. И заповедь «Не укради» соблюдается нами. А то распетушились все. Мол, у Путина 50 миллиардов долларов, да и Медведев, как акционер, мимо рта ложку не пронесёт… Враки всё это! Кроме положенного ничего нет! И у меня, и у Владимира. А про жён и говорить нечего! На голодном пайке! Жена Путина в прошлом году вообще на бобах осталась. Можете с её декларацией ознакомиться и ахнуть от сострадания. Мне не однажды приходилось ей на карманные расходы из своего президентского фонда выделять. До смешного дошло, однажды на кулёк дешёвых леденцов дал... И жены ближнего нам не надо. Государственные заботы все мужские силы забирают. Я тут на днях просто погорячился, сказав, что если надо, приму личное участие в повышении рождаемости… В принципе, и другие заповеди соблюдаем. Надо только освежить их в памяти, а вспомнив, дать вам, дорогие мои пользователи, исчерпывающий ответ. Но уже не здесь в Гайждпарке, а в моём президентском блоге…

Я, гайдпаркер Валентин Данилов, не силён в Божественных делах, да и в выполнении Заповедей, но нашёл в Интернете их полный список. Давайте сверим для начала свою жизнь с ними, и с чистой совестью потребуем выполнения этих Заповедей Божиих от наших истово молящихся руководителей. Ведь с чего-то надо начинать…

ИЗ ПОЛНОГО СПИСКА ЗАПОВЕДЕЙ:

1.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 3.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 6.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 8.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 10.Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 11.Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 12.Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.



13.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; 14.Мирись с соперником твоим. 15.Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 16.Лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 17.Кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. 18.Не клянись вовсе. 19.Не противься злому. 20.Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 21.Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 21.Не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 22.Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 23.Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

24.Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 25.Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. 26.Не судите, да не судимы будете, 27.Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. 28.Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. 29.Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 30. Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. 31.Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 32.Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. 33.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 34. Всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал. 35. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; 36. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40) 37.Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.