Израиль дважды не предупреждает

боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии

Израиль дважды не предупреждает: боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии

Израиль ответил Асаду на минометный обстрел своей территории воздушной атакой боевых дронов, назвав это адекватными ответными действиями на покушение на суверенитет своей территории. Об этом заявили в пресс-службе ЦАХАЛ 21 апреля 2017 года. 

Как стало известно, в пятницу 21 апреля, позиции ЦАХАЛа в районе Голанских высот оказались в центре минометного обстрела сирийской армией. Несколько мин достигли территории Израиля, однако уже этого было достаточно для ответной реакции, поскольку произошедшее было расценено Тель-Авивом как попытка со стороны Сирии нанести удар по суверенитету Израиля. 

Кроме того, после удара по сирийским войскам Тель-Авив рассматривает сирийский режим в качестве ответственного за происходящее на его (Израиля) территории.

"Израиль не потерпит попыток нанести удар по суверенитету нашей страны и по безопасности ее жителей", - говорится в сообщении. 

Спустя всего пару часов после минометного обстрела со стороны сирийских войск территории Израиля позиции вооруженных сил САР были атакованы боевыми дронами ВВС Израиля, которые буквально стерли с лица земли артиллерийские установки 90-й пехотной бригады Сирии. 
 

Израиль дважды не предупреждает: боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии

 

Источник: http://censoru.net/18234-izrail-dvazhdy-ne-preduprezhdaet-boevye-drony-cahal-sterli-s-lica-zemli-artilleriyskie-ustanovki-pravitelstvennoy-armii-sirii.html

1
91
2