Государственная кража

 

Похоже, что Федеральная служба Судебных приставов у меня – пенсионера инвалида украла около четырех тысяч рублей.

19 мая 2012 г., сняв с карточки СБ РФ часть пенсии, чтобы заплатить за квартиру и телефон, я обнаружил серьезную недостачу. В Сбербанке пояснили, что пенсия пришла с этой недостачей. Предположив, что без судебных приставов-исполнителей здесь не обошлось, позвонил в районное отделение соответствующей федеральной службы. Там мое предположение подтвердили.

Думаю, что, квалифицировав это деяние по ст. 158 УК РФ, предусматривающей тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, я ошибусь едва ли…

Напомню, что в соответствии с п. 3 ст. 23 ГК РФ к моей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, применяются те же правила ГК РФ, которые регулируют и деятельность юридических лиц – коммерческих организаций. См. http://gidepark.ru/community/666/content/1347188/.

Сказанное означает, что районный отдел СП УФССП, наверное, мог бы наложить арест на имущество, числящееся за мной, как за индивидуальным предпринимателем.

Но ни он, ни кто-либо иной не может претендовать на имущество, которым я обладаю как гражданин. И которого, следовательно, я могу быть лишен не иначе как по решению суда (см. ст. 35 Конституции РФ).

Но ФССП, проигнорировав эту норму, изъяла часть пенсии, которую ПФ РФ выплачивает мне, как гражданину. Более того, она даже не сочла нужным меня об этом уведомить. Чем причинила мне значительный моральный вред…

Российские власти много говорят о правовом государстве. Так, откуда же оно у нас возьмется, если столь наплевательски к Конституции относятся даже серьезные, казалось бы, государственные учреждения?

Ну, а я, пожалуй, пойду в отдел полиции и заявлю о краже. Абсолютно не уверен в том, что ворон ворону… извините, что полиция возбудит уголовное дело против ФССП. Но кровушки у государства, которое я - правозащитник ненавижу всей своей душой, попью вволю. И за себя. и за Людмилу Шереметьеву, и за многих других предпринимателей пенсионеров…

О дальнейших новостях буду сообщать по мере развития ситуации.

111
2629
93