Если «уже заболел» - покорно умирать, или сражаться и выздоравливать?

На модерации Отложенный

Такую аналогию я привел в ответ на утверждение: «В ВТО уже вступили – что уж теперь?».

 

Вчера (3 апреля) вечером, вместе с К.А.Бабкиным, принял участие в передаче на «Эхе Москвы», посвященной прошедшему Московскому экономическому форуму (ясное дело, меня пригласило не «Эхо», а К.А.Бабкин – в рамках, видимо, «зафрахтованного» им цикла передач).

Были затронуты важные вопросы, в том числе:

- почему так и нет прежде так распиаренного (как поручение президента, от которого, якобы, все либералы в шоке) «доклада академиков» об экономической стратегии?

- в чем «слабость оппозиции» (любимая тема «Эха»)?

- чего наша власть боится больше всего?

- так налицо «игнорирование» Московского экономического форума властью или тщательное замалчивание?

- в чем «обманка» в нынешней игре с «проамериканским Центробанком» (как будто он один «проамериканский», а вся остальная власть – «национально ориентированная»), и чем эта игра закончится – уж не наделением ли «проамериканского» и якобы «совершенно неподконтрольного власти» Центробанка еще и дополнительными полномочиями «мегарегулятора»?

Видеозапись и расшифровка :

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1044554-echo/

Расшифровка передачи, к сожалению, сделана с ошибками: например, из важных: прогрессия в подоходном налогообложении предлагается не с 50 (как в расшифровке), а с 250 тыс.руб. Тем не менее, основную логику беседы из расшифровки понять можно, а еще лучше – смотреть (слушать).