Различные способы чтения Библии

На модерации Отложенный

Различные способы чтения Библии

Стихи Библии

Пс. 118:9  Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему. (148) ...чтобы мне углубляться в слово Твое.

Эф. 6:17  И примите ...меч Духа, который есть слово Божье, (18) Посредством всякой молитвы и прошения, молясь во всякое время в духе...

Слово служения

Мы должны выделить для чтения Библии два различных отрезка времени.  Для этих двух случаев нам следует иметь два экземпляра Библии.  Один отрезок времени может быть утром, а другой – во второй половине дня.  Или мы можем делать и то и другое рано утром, читая одним способом в течение первой половины времени и другим – в течение второй половины времени.  В течение утреннего времени или первой части чтения рано утром мы должны размышлять, восхвалять и молиться при чтении Слова, смешивая чтение с размышлением, хвалой и молитвой.  Это время чтения необходимо для получения духовной пищи и укрепления нашего духа.  В это время не читайте много: трёх-четырёх стихов вполне достаточно.  Время днём или вторая половина утреннего чтения должны быть продолжительнее.

  В это время мы должны читать с целью узнать больше о Божьем Слове.

Если возможно, мы должны иметь две Библии.  Библия, которой пользуются в первый отрезок времени, может содержать даты – даты, показывающие, когда мы прочли определённый стих, заключили какое-либо соглашение с Господом, или пережили что-то особое.  Нам следует записать дату рядом с соответствующим стихом, которая покажет, что в этот день благодаря этому стиху мы встретились с Богом.  Библия, используемая во второй отрезок времени, предназначена для понимания, и мы должны записывать в неё все открытые нами духовные факты и полученный свет.

© 2011 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Сообщений для созидания новых верующих» Вочмана Ни, стр. 170-171. Перевод на русский язык опубликован и распространяется «Коллектором библейской книги», Москва, Россия, www.kbk.ru.

Пожалуйста, посетите нас на: http://www.emanna.com/russian

Присылайте ваши отзывы на: emannacomment@kbk.ru