Настольная игра "Крестики нолики"

 

Крестики-нолики — настольная логическая игра, как правило, проводится между двумя игроками на игровом поле 3х3 клетки или большего размера. Один из игроков играет «крестиками», другой — «ноликами». Эта знаменитая настольная игра возникла, предположительно в Китае.

Сложно найти человека, который не знал бы этой нехитрой настольной игры. Играют в нее двое игроков: один из игроков рисует крестики, другой - нолики. На листке бумаги рисуют квадрат и делят его на девять клеток, по три в каждом ряду. Играющие, вооружившись ручками или карандашами, делают ходы поочередно.

За один ход нужно нарисовать в одной из свободных клеток собственный знак: крестик или нолик. Выигрывает тот игрок, который первым сумеет выстроить три своих знака в ряд (по вертикали, горизонтали или диагонали).

Разумеется, в этой игре нельзя думать только о том, как завершить собственный ряд. Необходимо следить и за действиями противника,

чтобы вовремя помешать ему выиграть. Для этого необходим, мешать противнику закончить свой собственный ряд, ставя свой знак.

Проигрывает тот, кто не успел вовремя помешать противнику. Если же оба играют правильно и грамотно, то игра заканчивается ничьей.

0
217
0