Назначена перепись гомосексуалистов

Правительство Кении выделило 40 миллионов кенийских шиллингов (более 500 тысяч долларов) на проведение первого в истории страны исследования по выяснению количества гомосексуалистов среди жителей страны, сообщает The Standart .

Как заявил изданию директор национальной программы по контролю за распространением ВИЧ Николас Мурагури (Nicholas Muraguri), общенациональный опрос начнется в декабре 2009 года и продлится до июня 2010 года.

По результатам исследования власти получат информацию не только о количестве гомосексуалистов, но и об особенностях их социального поведения. В частности, сведения об использовании гомосексуалистами презервативов и о распространенности в их среде наркотиков.



Эта информация, заявил чиновник, позволит точнее определить группы риска и скорректировать национальную программу по борьбе с распространением СПИДа.

Мурагури отметил, что гомосексуалисты не представляют собой замкнутую группу. Большинство из них вступают в брак, чтобы скрыть свои наклонности. В то же время он отметил, что распространенность ВИЧ среди гомосексуалистов в пять раз превышает средний уровень по стране.

Правительство, по мнению Мурагури, не должно игнорировать социальную группу, которая является одним из главных каналов распространения ВИЧ-инфекции. Ежегодно в стране фиксируется около 100 тысяч случаев заражения ВИЧ, - сообщает lenta.ru.

Источник: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=12285

5
200
3