Самолечение депрессии без психиатров и экстрасенсов

Наверняка многие из нас оказываются в таком состоянии, что ничего не хочется делать, настроение паршивое и всё валится из рук. Под влиянием определенных событий или эмоций такое состояние только усугубляется и может надолго затянуться. Некоторые, не видя выхода из ситуации, могут пойти к психологу и не получить должной помощи, не разобравшись в себе; некоторые, ещё хуже, могут попасть в руки к шарлатанам-экстрасенсам и гадалкам.

Как же помочь себе в периоды депрессии без обращения к сомнительным личностям и нанесения ещё большего ущерба моральному состоянию? Всё очень просто: надо найти себе какие-то дела и заняться ими, вкладывая всю душу.

К примеру, разобрать старые вещи, сделать ремонт, рассортировать фотографии и записи, заняться наконец тем, до чего не доходили руки, - да дел можно придумать много! Усилия тратяться минимальные, а пользы получается гораздо больше: сияющее чистотой жилье, порядок в вещах. Старые же фотографии обязательно помогают вспомнить, как много хорошего было и есть в жизни.

Можно ещё попробовать сменить стиль и имидж: поменять прическу, гардероб, пойти танцевать латину, выучить японский язык и наконец-таки слетать в путешествие на Тибет.Всё в ваших руках! Чем больше времени вы будете проводить в делах, тем меньше останется времени депрессовать.

Источник: http://gidepark.ru/Home/User/id/1880/

15
761
2