Очищаем кожу эффективно и без всяких разрекламированных средств

На модерации Отложенный

Нередко от подруг я слышу, что они не удовлетворены состоянием своей кожи, хотя вроде и пользуются профессиональной косметикой, средствами очищения и т.д. Никто в результате не может подобрать себе "своё".

Однако секрет оэффективного очищения кожи кроется отнюдь не в элитных спа-салонах или дорогих средствах, а в продукте, доступном каждому и наверняка даже имеющемуся сейчас у многих дома, - овсяных хлопьях.

Существует несколько способов подготовки хлопьев для умывания. Некоторые предварительно запаривают овсянку кипятком, другие смачивают в ладошке сухую горсточку хлопьев под водой и сразу же приступают к умыванию.

Одни используют хлопья в том виде, в котором их продают, а кто-то предпочитает их измельчать. Кому что больше нравится и подходит! Если залить овсянку холодной водой – она будет жестковата, а если кипятком запарить, то сильно разварится, как каша, и ее консистенция будет слишком слизкой. Из всех вариантов самый оптимальный для меня – разбавление хлопьев теплой водой. Можно оставить ненадолго массу, буквально на минуту-другую – дать немного настояться. Наношу на влажное лицо, массирую слегка и оставляю ее на время.

Вот такая нехитрая процедура, за которую личико вас отблагодарит своим свежим видом.