Мутко нашел ответственного за подготовку сборной к Сочи

В Минспорттуризме появится замминистра, ответственный за подготовку сборной к Олимпиаде в Сочи, на эту должность будет назначен Юрий Нагорных из Москомспорта, сообщил глава Минспорттуризма Виталий Мутко на брифинге по итогам совещания у премьер-министра.

"Мы введем должность замминистра, который будет персонально отвечать за подготовку сборной к Олимпиаде и подготовку резерва", - сказал Мутко. По его словам, Нагорных, "как раз отвечал за подготовку резерва".

Как передает РИА "Новости", Мутко заявил также, что в руководстве спортивных федераций в ближайшее время могут произойти изменения. "Да, это возможно", - заявил Мутко в пятницу, отвечая на вопрос журналистов об изменениях в руководстве федераций. В то же время министр не уточнил, руководство каких федераций может поменяться.

Мутко добавил, что изменения могут произойти после проведения отчетно-выборных конференций в федерациях зимних видах спорта, которые пройдут в начале лета.

Юрий Нагорных родился 13 октября 1971 года. Выпускник Российского государственного университета физкультуры и спорта по специальности "легкая атлетика". С 2001 года занимал должность заместителя (первого заместителя) руководителя Москомспорта. Обеспечивал организацию методической работы в сфере физической культуры и спорта, взаимодействия со СМИ. Кроме того, осуществлял координацию работы спортивного управления, управления массовой физкультуры, пресс-службы, центра инновационных технологий; дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столичной организации.

Источник: http://www.city-n.ru/view/142317.html

3
216
3