Либеральная правда

На модерации Отложенный

О, сказали правду. А то все "интересы России", "стабильность", "преемственность":

"Главное - что не Глазьев"

По мнению ряда экспертов, не только личностные качества, например, порядочность (таковая имеется у Набиуллиной, отмечают многие ее коллеги), профессионализм и лояльность президенту стали причиной выбора ее из всех кандидатов. Не обошлось и без политики.

"Политическое значение ее назначения заключается в том, что либеральный экономический истэблишмент заблокировал назначение Глазьева (советника президента Сергея Глазьева)", - заявил "Голосу Америки" старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона Андерс Ослунд.

В Центробанке, отмечают "Ведомости", тоже поговаривали: "Главное - что не Глазьев, по сравнению с ним все остальные хороши".

ссылка

Насчет "порядочности" Набиуллиной я промолчу, потому как с ней давно знаком, а все остальное - ребята, наконец, сказали правду. Речь шла только об одном - о том, что "либералы" хотели сохранить свою монополию на определение экономической политики. И сохранили. Как будут развиваться события дальше, по мере развития кризиса, будем посмотреть.

 

Worldcrisis.ru