Из дневника родственного наследия

На модерации Отложенный

Воспоминания бесед с интересным человеком, основанных на его записях в дневниках (продолжение предыдущих статей)

Когда знакомишься с некоторыми философскими мыслями, записанными в дневниках, ушедших из жизни людей, убеждаешься в актуальности их размышлений. Это относится к творческому наследию Иван Ивановича, передавшего свои записи внуку Александру, который убедил меня, продолжить публикации некоторых размышлений его деда. Александр, просматривая многочисленные записи в дневниках своего деда, нашёл много интересных его высказываний. В предлагаемой статье, основанной на этих записях, имеются некоторые ссылки на политические организации, не существующие официально, но они вполне логично выражают суть таких организаций и не меняют сути событий, происходивших в течение пяти лет, начавшейся острой фазы противостояний политических отношений между странами мира.

Первая пятилетняя дискуссия, проведенная Россией с непримиримыми оппонентами, представила целую когорту личностей  в понятиях «кто есть кто». Это был период вхождения России, именно в такое понятие, в среде бывших дружественных ей  стран. Закончился этот период, лишь многочисленным наполнением перечня обвинений России во всех негативных явлениях в истории всех соседних государств. Эта дискуссия проявила истинные лица многих представителей светской, духовной знати, представителей отдельных гуманитарных наук. В её многочисленных сериях, целая плеяда таких деятелей представила в своих речах российскому обществу бестолковое пустословие, лишенное элементарной разумности. Для личностей подобной братии было бы логично ввести оценочную шкалу сораизмерности их разума уровню бредовых идей реформаторства и словоблудия, например, в единицах «амнуэльевской шкалы».

Польза от таких дискуссий, разве что, в фильтрации мозгов по распределению их разума и в более прояснившихся понятиях о друзьях и недругах.

Новая пятилетка дипломатических изысканий, к которым стремится Россия, естественно, ещё в большей степени профильтрует многие, ранее, устойчивые понятия о жизни человеческого общества. Пойдёт ли это на пользу будущей политической деятельности российских властей?

За время первой пятилетки в соседней стране Украине, претендующей на звание Еврокраины, организовались различные группировки хунтообразующей политики. Они хорошо известны, но если обратить внимание на толкователей их политики, можно отметить следующее. Для них, такая политика превратилась в символическую икону борьбы их страны против прежних их союзников. Для привлечения мировой общественности к этой, как оказалось, экзотической их политике, они выискивают и другие, соответствующие ей экзотические символы, например, такие так: сова - символ их государственной безопасности, птица Тупик - символ красоты их души, их созревших помыслов. Она олицетворяет их свободу, стремление к которой приветствует весь мир и, соответственно, все восхищаются новоявленной украинской политикой. Птица Тупик, действительно, красивая и необычная. Эту птицу называют ещё и морским клоуном, попугаем, что во многом соответствует ей. И это вызывает дополнительный интерес к ней. Толкователи отмечают также, что она универсальна в любых способах своих перемещений, в воздухе, на суше, в водной среде морей и океанов. И особо указывают на то, что она ежегодно обновляет все свои перья, очевидно подразумевая, постоянное обновление политики своей страны. В этот период эту птицу украшает, лишь, увесистый, на всю голову клюв, который выглядит устрашающим для всех. Однако, толкователи не уточняют, что в этот, довольно затяжной для этих птиц период, тупики не могут, ни летать, ни плавать, а их внешний вид сопоставим с общипанной вороной, единственной достопримечательностью которой остаётся огромный клюв. В этот период они скрываются в норах и, по древней притче, философствуют о своём житье, строят планы своей дальнейшей жизни. Именно в эту пору в их понятиях формируются представления о своей особой исключительности в мире животных. С позиции прошедшего пятилетнего периода, символ пернатой красоты Тупика оказался лишь экзотическим прикрытием, выбранным для отвода посторонних глаз, ширмой, за которой можно скрывать реально происходящие события в новоявленной Еврокраине.

Пятилетняя дискуссия выявила и символ другой птицы, менее экзотической, но объединившей всех российских либералов. Это натуральная хищная птица Сип, серьезный конкурент грифов, шакалов, гиен, по опережающему от всех конкурентов, поиску любой падали. Сипы в постоянном поиске падших животных и, всегда готовы схватить и добить любую более слабую живность. Для либералов название этой птицы стало символом их единства в их целях и намерениях. Выражение «СИП» - это союз истинных патриотов несистемной оппозиции, включающей в себя такие партии как: «Грушовка», «Оса», «Шелкопряд». Союз этой хищной птицы, предпочитающей падаль, с как бы невинной птичкой Тупик, чарующей всех внешней красотой, образовал всемирный  союз объединенных душ (СОД), в котором они демонстрируют духовную жизнь и сущность мировой “демократии”, извращенной маразматическими идеями. Не понимая, не осознавая реальных обстоятельств, они фантазируют, как надо жить и, тупо принимают свои речи за мудрость своего разума.

Над миром человечества властвует капитал и лживые, наглые политиканы, присвоившие себе роль  Божественных исполнителей наведения мирового порядка. Они претендуют на власть над людьми, на своё влияние на человеческие судьбы. А людям, переполненным понятиями о грехах, они демонстрируют свою небрежную благодарность Богу за Его высочайшую благодать к ним, в успешном проявлении их устремлений и деяний. Если так и будет всё продолжаться, силы сатаны оплетут бесовской паутиной души всех людей и превратят их в коконы дьявола, из которых вылупятся новоявленные дьяволята. И мир окончательно станет сатанинским.

Пятилетний курс речей, сведомых во всём толкователей политических интриг, политологов и журналистов, прослушан. Начавшийся процесс дискуссий второй пятилетки, в условиях дальнейших ухудшений отношений со странами “цивилизованного” мира, даёт основание предполагать, каковы будут их результаты. Результативность и итоги, проведенных пятилетних дискуссий можно охарактеризовать следующими понятиями:
- Дискуссии прошли в постоянных обвинениях в адрес России, в которых использовались все происходившие негативные истории человечества. Команды толкователей «ТУПИК» и «СИП» проявили в ней свою однородную психическую неадекватность. Они настроены  на одну волну обоснований своих амбиций, в интересах своих политических предводителей. Все дискуссионные стороны остались при своих мнениях, а риторика членов СОД, ещё более ужесточилась. Их ангажированные высказывания выражают суть их политики, состоящей из одних претензий, обвинений и, амбициозных требований, высказываемых в форме логомахии, с ярко выраженым сарказмом.

- Они умело полемизировали в дискуссиях, с умелыми уловками софистики,  постоянно подменяя обсуждаемые темы. Умело проявлялось и их искусство в эристике острополемических выступлений. В итоге, они удовлетворились тем, что им удалось свести все  разумные понятия, высказанные их оппонентами, к абсурду, к невозможности разрешения проблемных вопросов.
Представителям российской стороны полемизировать подобным образом не позволила, ни совесть, ни убеждения, ни вера в данные человечеству Божественные наставления. Возникает уверенная убежденность, все возможные будущие дискуссии с такими союзными объединениями будут иметь такой же результат. Разумными доводами невозможно переубедить их невероятную заумность (как они считают), сочетающуюся с несусветной глупостью (по разумному разуму).
Вновь начавшаяся пятилетка продолжающихся дискуссий, конечно же, расширит круг познаний «кто есть кто». А на последующую третью пятилетку перенесётся ещё больший объём проблем и вопросов, накопленных двумя предыдущими пятилетками.