Сотня российских туристов не может вылететь из Италии

Около сотни российских туристов двое суток не могут вылететь в Москву с итальянского курорта Римини. Рейс, которым россиян должны были забрать еще в субботу, отменен по требованию Росавиации. Туристы жалуются на недостаток еды, денег и отсутствие связи с близкими.

Около 90 российских туристов не могут вылететь из итальянского аэропорта в городе Римини. Более двух суток они находятся в гостиницах и не могут связаться с родными. Самолет с туристами должен был вылететь из местного аэропорта в субботу вечером и прибыть в аэропорт Домодедово в два часа ночи. Однако рейс авиакомпании «Татарстан» сначала был задержан, а затем и вовсе отменен.

Туристы жалуются на плохое обращение с ними. «Представитель оператора «Натали Турс» ничего определенного сказать не может, - сказал Infox.ru Сергей Мильчаков, знакомый одной из туристок. - Живут в отеле, их кормят. Но воду пьют из-под крана. У людей заканчиваются деньги, и нет возможности позвонить домой, предупредить родных».

По словам Мильчакова, всего в гостиницах находятся около 90 человек, среди туристов могут быть и дети. «Я полагаю, что туристов может быть еще больше, так как рейс, запланированный на воскресенье, на который должны были посадить нашу делегацию, также был отменен», - сказал Мильчаков.

Как сообщили Infox.ru представители компании «Натали Турс», туристы, оставшиеся в Римини, не единственные, кто не может улететь.

«Самолет авиакомпании «Татарстан», на котором их должны были забрать, не вылетел из Москвы 31 октября,- сказала Infox.ru начальник PR-службы компании «Натали Турс» Полина Сурнина.

- Это произошло из-за того, что Росавиация не дала самолету авиакомпании разрешения на вылет. Причина мне неизвестна. Еще одни наши туристы, только собирающиеся на отдых, также не смогли вылететь в Италию. Сегодня около трех часов дня самолет авиакомпании «ВИМ авиа» возьмет на борт туристов из Москвы, и затем в Римини заберет тех, кто задержался».

Точное количество туристов, которые сейчас не могут вылететь из Москвы и из Римини в компании назвать не смогли.

По словам Полины Сурниной, задержавшиеся почти на двое с половиной суток российские туристы были размещены в гостиницах Римини. «Следит за размещением партнер компании «Натали Турс», - сообщила представитель турфирмы. - Уверена, что с условиями, едой и связью у них все в порядке. Не в наших интересах ущемлять интересы туристов, они итак страдают».

Представительница туроператора заверила, что их помощники в Италии держат связь с туристами и сообщают им последние новости.

В компании отметили, что тем туристам, у кого сократится время отдыха из-за переноса вылета, выплатят компенсацию. «За туристов, которые сейчас задерживается в Римини, мы и так платим. За гостиницу, за питание. - добавила Полина Сурнина. - поэтому им никакую компенсацию, я думаю, не выплатят».

Источник: http://www.infox.ru/accident/incident/2009/11/02/Sotnya_rossiyskih_tu.phtml

0
301
0