Litl создала новый тип портативного ПК

Litl разработала новый тип портативного ПК, который называется веб-компьютер, но фактически это нетбук. Тем не менее, от традиционных сверхпортативных компьютеров устройство отличается целым рядом особенностей.

Согласно данным Федеральной комиссии связи США (FCC), Easel обладает 12-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1280х800 точек. Стоит обратить внимание на шарнир дисплейного блока - благодаря оригинальной конструкции он может раскрываться на 180° и даже больше. Также интересна в новинке и клавиатура. Она лишена привычных функциональных клавиш и обладает необычной формой.

Начинка аппарата вполне стандартна за исключением накопителя. В Easel используются процессор Inet Atom Z540 с частотой 1,86 ГГц, 1 ГБ RAM и 2 ГБ флэш-памяти.

К Интернету компьютер подключается через модуль Wi-Fi. Адаптера Ethernet в устройстве нет. Среди других особенностей стоит обратить внимание на выход HDMI.

Что касается операционной системы, то в Easel применяется собственная разработка Litl, построенная на базе Linux - Litl OS. Она отличается необычным, адаптированным специально для этого устройства интерфейсом, в котором программы, опции настроек, виджеты и другие элементы представлены в виде своеобразных разноцветных карточек.

О стоимости и точной дате релиза пока сведений нет. На официальном сайте Litl запущен счетчик, ведущий отсчет до 4 ноября этого года. Вероятно, в это время произойдет либо официальный анонс новинки, либо она поступит в продажу.

Источник: http://ruformator.ru/news/article05CBE/default.asp

0
253
0