Кондовость мышления Медведева, или Медведевым манипулируют?

На модерации Отложенный

В Москве миллионы квадратных метров производственной площади не используются. Это площади ГУПов, таких как Малахит, Астрофизика и т.д. Площади находятся в черте Москвы, к ним легко ездить людям, площади обеспечены инфрастуктурой и даже пристанями для речного транспорта.

Наукоград Сколково - это демонстрация кондового мышления руководителей страны или их кукловодов: Посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Сыновей правители вырастили (теперь их пристроить нужно), а посадили ли они дерево - не важно. Зато построить рабочее место сыновьям - святое правило "заботливого" родителя?!

У тех, кто умеет мыслить - должна бы появиться мысль о том, как ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ В НАУКОЁМКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ уже построенные миллионы квадратных метров производственных площадей, числящихся в МОСКОМИМУЩЕСТВЕ.

Но, интеллектуалов в правительсте нету? Набирает обороты маргинализация не только общества, но и правительств и не только России. Уже более 100 лет не внедряется прорывных разработок. Призрак бродит по Миру – призрак маргинализации общества. Все силы правительств развитого мира объединились и сговорились, чтобы в упор не видеть призрака, который прописался в собственных кабинетах членов правительств, чтобы ни у кого не возникало желание упрекнуть в безграмотности, как минимум, четыре верхних уровня федеральной и местной власти, всех её составляющих – законодательной, исполнительной и судебной власти.

Все уровни власти договорились о запрете руководителям ветвей власти, заместителям и на два уровня вниз – читать письма граждан и юридических лиц, какой бы важности письма ни были. Все члены правительств, всех стран Мира договорились: - никогда, без совета со своими клерками – самостоятельно не отвечать на письма физических и юридических лиц, чтобы не давать повода к доказательству маргинализации (отстранённости от жизни), и руководителей власти, тоже.

Где та оппозиционная партия, которая возьмёт на себя смелость показать, что маргинализация власти и общества началась давно, что виноваты в сложившейся ситуации не конкретные сегодняшние руководители властных структур и не только в нашей стране?

Где та оппозиционная партия, которая покажет, что для маргинализации общества и власти существуют вполне реальные и объективные показатели, что начало маргинализации положил набирающий обороты процесс фабричного, пооперационного разделения труда.

Где та оппозиционная партия, которая объяснит, что фабричное производство с пооперационным разделением труда запрещает иметь на рутинных операциях думающих работников (думающие не могут делать рутинную работу и начинают рационализировать, зачастую, не в пользу качества продукции).

Где та оппозиционная партия, которая объяснит, что если фабричное производство с разделением труда – необходимый и закономерный процесс повышения производительности труда, ибо без повышения производительности труда не достичь высокого уровня жизни, то в науке и управлении государством, в органах власти – нет места маргиналам.

НЕТ такой партии, ибо нет людей, которые бы могли её создать, поскольку нет людей, правильно оценивающих влияние фабричного производства на сложившуюся ситуацию.

Нетерпимость к маргинализации власти должна быть хотя бы потому, что в результате маргинализации властных структур кризисы, системные и экономические, всеобщие и внутригосударственные – регистрируются всё чаще, а ущерб от кризисов – всё больше. Всё сильнее кризисы затрагивают значимую для выживания цивилизации часть населения, а именно: сельское население, которое и обеспечивает продуктами питания всё возрастающие число жителей Земли, но селяне, в условиях непрекращающегося кризиса вынуждены переходить на производство генномодифицированных продуктов питания, рискуя здоровьем новых поколений.

Этот факт, сквозь зубы, признают уже даже в правительствах передовых стран мира.

Тогда, может быть крестьяне должны и могут (как менее маргинализированная часть общеста) создать партию и не в государстве, а в мире?

Вопрос к правительству:

Зачем строить нечто, что никто не знает, чем и как загрузить, если можно уже сегодня, по мере прояснения в умах - заставлять работать существующие производственные площади?

Неужели надежды на просветление в умах нет и есть желание просто оттянуть время и досидеть положенный срок в правительственных креслах?

Другие объяснения есть, решению Медведева лично патронироваать этот не понятный проект со Сколковым?