Объявим тотализатор: "Сколько времени осталось до распада России?"

В США из бывших республик бывшего СССР вывезено нескольких десятков молодых и талантливых людей, работающих в направлении бестопливной энергетики окружающей среды (ЭОС). Это направление основано на открытой К.Э.Циолковским возможности создания изотермических преобразователей теплоты окружающей среды в другой вид энергии, у которой эксергия равна 1.0.

Надо признать – это вынужденная иммиграция, так как давление со стороны "термодинамических корифеев" от науки в России – было невыносимо, а за рубежом России, у талантливых людей есть все условия для работы. Тема бестопливной энергетики ЭОС архиважная, пояснять не нужно, но в России эту тематику убивает РАН, в частности, Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Вы и сами это знаете, но но пример приведу.

Нефть кормила экономику СССР, но США выработали стратегию развала СССР через понижение цен на нефть. В течении нескольких лет они выбрасывали на рынок нефти стратегический запас и сбили цену за баррель до $10.7, тогда как нижний предел устойчивости "нефтяной экономики" СССР предполагал цену не ниже $18.9 за баррель, т.е. почти в два раза выше. В результате экономика рухнула, а за ней развалился и СССР. Но в США аналитики не были бы аналитиками, если бы остановились на достигнутом.

Следующий этап развала России, который они планируют – это вывод газа и нефти из оборота в мировой экономике за счет ввода дешевых технологий, основанных на бестопливной энергетике.

В этом случае экономика России вторично рухнет, и на этот раз окончательно, с распадом России на мелкие княжества.

К сожалению, власти и научный мир РАН, погрязший в склоках, даже не осознает этой перспективы. Своевременный перевод экономики России на бестопливную энергетику снизит затраты на все продукты, сохранит устойчивость страны, более того, сделает все товары и услуги, производимые в России - более конкурентоспособными, чем подобные за рубежом, даже если и за рубежом начнут внедрять бестопливную энергетику ЭОС.

Поэтому тема бестопливной энергетики ЭОС крайне актуальна и важна для страны, но существующие взгляды "ученых" термодинамиков в РАН и не в РАН, внедрению ЭОС ходу не дадут и приведут страну на грань уничтожения.

Эти околонаучные круги уже опустили Россию по топливной эффективности так, что на выпуск единицы продукции в России тратят до 6 раз больше топлива.

Чем быстрее Грызлов и Петрик разгонят РАН, с его функцией инквизиции, тем больше шансов будет у России остаться единой и самостоятельной.

Когда, наконец, разгонят РАН - это вторая тема для тотализатора.

447
4262
68