Немного о наговорах и заговорах.

Немного о наговорах и заговорах.

Наговор – определённые программы, установки, которые человек делает самостоятельно, произнося определённый «правильный» набор слов, во время или перед какой-то ситуацией. Как когда-то говорили «заветное слово знает». Т.е. человек говорит на конкретную ситуацию или временной промежуток. Заговор, аналогичное действие выполненное другим, иногда принципиально достаточно авторитетным лицом. И наговор и заговор, использовались на практике много много лет и доказали свою эффективность положительным опытом. Да, действительно, память каждого прошедшего данную процедуру, начинает хранить в себе установки на необходимое поведение в определённых даже самых кризисных ситуациях.

В своё время я проходил стажировку в военном институте по ведению боевых действий в экстремальных ситуациях. Солдатам предлагалось в крайне низких температурах без теплой верхней одежды, совершать длительные марш-броски и вступать в бой. Испытание проходили три группы, одна контрольная, другая на специальных препаратах, а третья прошедшая сеанс гипноза.

Я был участником разработки психологического кодирования. Использовались методы нейро-лингвистического программирования. Но самое главное я понял, что слова должны быть максимально короткими, вескими, энергоемкими, т.е. нести заряд ощутимой положительной энергетики. Все «мои наговоры» были резко поднимающими самооценку, соответственно, даже ощущение холода начиналось совершенно с других температур. Программы носили вид ряда образов, легко запоминающихся и хранящихся в памяти. И не важны даже варианты этих образов, главное сам подготовительный ритуал и его предназначение.

Свою практику когда-то после я немного перемоделировал в Китае. Когда создавал и использовал другие образы более понятные им. При этом не было необходимости входить в этот образ, использовать местоимение «Я» и уговаривать себя быть кем-то.

Нет нужды, одно название, в принципе любого объекта, автоматически изменяет наши свойства и нашу структуру, в том числе и сознания.

Есть понятие «У-син» пяти элементов, но как оказалось, сами образы имеют только номинативное значение, они включают внутреннею установку и программу по переоценке своего статуса, своих свойств, результатов общения с окружающей средой.

НЕЛЬЗЯ наговаривать на себя плохие слова, НИКОГДА никакие отрицательные слова не должны произноситься из ваших уст в отношении самого себя. Восточная философия говорит, что обстоятельства окружающего мира не являются объективной реальностью. Каждый видит мир по-своему. Ваш мир на сегодняшний день выглядит так, мой мир выглядит совсем по-другому. Если хотите что-то изменить в этом мире — меняйте себя!

Код, программа, установка, это разные выражения одного и того же, изменения своего собственного состояния. Изучая историю медицины в военно-медицинской академии, я был немало удивлён, что именно врач, был первой необходимой для государства профессией в армии, нужен был человек готовящий дружину в бой, чтобы одним словом подавил их страх и привил им храбрость и желание победить. Врач от славянского,- Врать, говорить, раньше использовалось только с позиции говорить, но так как именно врач, по мнению всех практически всегда врал, поднимая дух армии, это слово приобрело другой оттенок. «Ложь, во спасение». Но если очень долго себе о чем-то врать это становится нашей реальностью, а значит становится ПРАВДОЙ.

вторник, 12 августа 2014 г.                                    Станислав Граховский.

8
1585
17