Радиограмма от Шекспира

На модерации Отложенный


Так почему мы покупаем Фейсбук вместе с Упоротым лисом? Сложно будет объяснить тем, кто не в теме. Упоротый лис - это символ вирусных технологий. Тонких и цифровых нанотехнологий. Дело в том, что после встречи на очень высоком уровне мне предложили поучаствовать в Игре.  Я не просто так делал этот перфоманс – это фактически моя подпись об участии в ее новом витке. И я был услышан властными сферами.  Игра тонкая, с привлечением Упоротого лиса, в котором можно увидеть отражение Упоротого Ильича, нашего фараона. Да, фараона жестокого. Но Упоротый Ильич - символ и память того, что мы сами с собой сделали. Опираясь на какие ценности он действовал? И что мы имеем сегодня? Так как же можно убирать его из центра Москвы, если он гарант, что такого больше не повторится? Мы должны учитывать этот опыт. Если убрать Ильича, новые поколения будут вырастать, не зная, кто такой Ленин. И сколько миллионов жизней было принесено в жертву, чтобы осознать, что идти таким путем очень некрасиво.

Вот о чем я хотел сказать в этот праздничный и знаменательный день – 23 апреля. День рождения Шекспира. День смерти Шекспира. Как-то к нему пришел  молодой человек и спросил, как стать Шекспиром? На это классик ответил: «Я хотел стать Богом, но стал только Шекспиром. Ты хочешь стать только Шекспиром? И кем же тогда ты будешь, сын мой?».

Такая вот вам радиограмма от Шекспира, телепатическая смс-ка.

Будучи здесь, он бы порадовался, зная, что вы ее обязательно учтете. Тот самый Шекспир, который писал, что Великое есть в каждом из нас – главное, захотеть жить в этом Великом.

А Упоротый Лис теперь принадлежит англичанам. Поэтому он прилетел ко мне прямо из Лондона. Это символ некоего нового направления, которое условно можно назвать вирусным. Мой танец на Красной площади из того же числа. Это осознанные вещи. Способы привлечения внимания, которых ещё не было. Оттого они притягивают не только внимание, но и диаметрально противоположное мнение. И Упоротый лис. И #ОППАДЖИГУРДА:

Мы - это ОМ,

ОМ – это в Нём,         

в Нём – это в нас,

Мы - это Логос…

… так говорю я. Но не слышат. Если бы услышали, перестали бы наступать на грабли. Поэтому я порычал и перешел на другую ступень. Заручился поддержкой властных структур и теперь свободен, теперь делаю, что хочу.

Сейчас мне предлагают стать креативным директором одного канала. Не буду пока говорить, какого, тем более что он серьезно обновится. Вирусный ролик – это не просто так, красного словца ради. Когда я говорю, что увидимся на Совете Директоров, и сбрасываю маску, то я знаю, что говорю. И каким будет продолжение Игры.