Культурная вменяемость

На модерации Отложенный Хотел написать что-то об этом, но сходил на Биеннале и сердце моё возрадовалось...Сколько народу интересуется современным искусством! Прямо бесконечный поток. Приходят с детьми...
А хотел я написать, посмотрев телепередачу "Тем временем...", где шёл разговор о подготовке аудитории к восприятию современной культуры. Табаков с Хазановым и два театроведа. Наверное, у наших телевизионщиков понятие современной культуры ограничивается театром, в данном случае МХТ и Эстрады.Супер!!! Актёрские байки перемежались рассказами "как у них" с этим. И получалось абсолютно не в нашу пользу.
Тут далеко ходить не надо. Я помню в бытность министром культуры Швыдкого, который всё время делает, да никак не сделает, культурную революцию в основном с помощью актёров, при разговоре о современном искусстве он так прямо и сказал, что дальше Шишкина не понимает. Вот такие у нас люди руководят(ого-го!) культурой. Как не вспомнить тут старый швейцарский анекдот - русский спрашивает швейцарца - Зачем Швейцарии морской флот? Ведь у вас нет выхода к морю? - ответ- А зачем вам министерство культуры?
Или другой, о прачечной...