Мирный атом?

На модерации Отложенный

 

Может ли саморазрушающийся, заражающий всё вокруг себя таким же саморазрушением атом быть мирным? Нет, нет и нет!!! Агрессия разложения, порождающая цепную реакцию разрушений - не может быть мирной ни при каких обстоятельствах. Её (такую агрессию) никак нельзя назвать мирной. Наш народ вводят в заблуждение лукавым словосочетанием «мирный атом».

Как тело человека начинает разлагаться после того как душа покинула его, так и атом, потеряв способность удерживать в целостном единстве свои составные части разлагается, излучая в окружающее пространство свои умирающие останки, заражая при этом смертью всё, что ни попадается у них на пути.

Как мёртвые, подверженные разложению телá, люди или сжигают, или надёжно прячут под землю, оберегая от процессов разложения и заражения всё живое, так и любой радиационный материал необходимо надёжно изолировать от всего живого, и не допускать с ним абсолютно никаких авантюр, даже при наличии авторитетных аргументов их «научной» обоснованности и целесообразности.

Точно так же как ружьё, висящее на стене способно выстрелить против всех законов логики, так и «контролируемая» энергия радиоактивного, а по сути разлагающегося вещества, рано или поздно вырывается наружу и уничтожает вокруг себя всё живое и здоровое.

Не стоит питать иллюзий по тому поводу, что человек (не способный контролировать самого себя во всём) сможет держать под контролем процессы, в которых сам разбирается лишь поверхностно, не понимая сути глубинных причин, следствием которых является радиационное излучение.

Учёные, частично разобравшись в следствии, абсолютно не поняли причины, приводящие вещество в радиоактивное (разлагающееся) состояние. Как можно доверять таким дилетантам, и надеяться на их лживые обещания держать бесконечно ядерные процессы под полным контролем?

Хватит быть наивными добряками, и позволять выросшим из детских штанишек так и не повзрослевшим учёным и политикам забавляться со смертью. Необходимо всем нам сегодня признать абсолютную бесперспективность для дальнейшей жизни всей ядерной энергетики,  срочно глушить, закрывать и демонтировать все АЭС по всему миру, пока этот «мирный» атом не заглушил саму жизнь на нашей планете.

Чернобыля, как мы видим, оказалось недостаточно, чтобы понять всю абсурдность данного направления в энергетике. Всё свалили на человеческий фактор, обвинив при этом ещё и Советскую политическую систему, хотя главная причина той трагедии находились совсем не в сфере человеческих компетенций и полномочий… Сегодня на планете около 450 действующих и 45 строящихся АЭС, и по всей вероятности темпы их «размножения» никто сокращать не собирается.

Неужели и после Фукусимы, после выявления очевидной закономерности к возрастанию сейсмической активности на всей планете, у человечества не измениться отношение к пониманию смертельной опасности исходящей от такого безответственного отношения к современным (читай примитивным) ядерным технологиям. Когда уже учёные и политики направят свои взоры в сторону Жизни, в сторону тех процессов, которые порождают Жизнь, а не уничтожают Её?

Необходимо чётко себе уяснить: Смерть может нести собою только Смерть. Люди должны заниматься Жизнью, чтобы Жить и процветать.