тайм-аут

На модерации Отложенный Я заметил что тон меняется. Все больше бессмысленной конфронтации, голоса типа "А ты кто такой, пошел вон!" превалируют, а спокойных и разумных мало. Дискуссии как правило не получается, и вот почему:

Пример: Визит Медведева в Америку: комментарии - он предатель потому что улыбается, и он агент Обамы. Глупо донельзя. У меня свои вопросы к Медведеву, но их не обсудишь в компании требований чтобы он вел себя как бабуин, рычал не улыбался, расплевался со всеми и нагадил в углу. Или наоборот, изобразил из себя гордый бронзовый памятник с кепкой в руке. На таком уровне разговаривать просто неинтересно.

Другой пример: Латынина. я ее уважаю за умение произносить чеченские фамилии, по три зараз, но когда она начинает о науке... много проблем. И опять, невозможно мне ее комментировать вместе с папуасами которые обсуждают хотят ли они ее трахнуть или нет.
Я не могу ни разделить из веселье, ни критиковать Латынину в их присутствии.

Я уж не говорю об увлекательных разговорах что на Луну не летали, Америка развалится в прошлом году, и непремено на 8 частей, голодомор в Америке, заговор М.Татчер, и подобном злобном вранье. Оно было даже забавно вначале, но приелиось своей тупой бессмысленностью. Комментировать это не нужно, но иногда я не выдерживал и потом было противно. Безнадежное дело, информация теперь вся есть, но они ее не хотят видеть, играют в Совок куда инфо не доходила.

Я очень ценю здешнее общение с немногими умными и приятными участниками обоего пола, но я устал он необходимости читать грубости и глупости, число которых растет как снежный ком. Беру timeout на пару недель, потом решу, стоит ли продолжать писать сюда. Привет всем!