Должница, съевшая четырех уток, арестованных судебным приставом, получила 300 часов исправительных работ

На модерации Отложенный                             


«Должница, съевшая четырех уток, арестованных судебным приставом, получила 300 часов исправительных работ». Это не прикол и не фейк. Это совершенно реальная история, произошедшая два дня назад в России. Скажу более, это фраза из официального судебного приговора.


     Дело в том, что в Тюменской области к обязательным работам приговорена местная жительница, зажарившая уток, арестованных судебным приставом за ее долги. Жительница села Аромашево признана виновной по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту).

 Предыстория такова: Ранее в отношении сельской жительницы на основе решения мирового судьи судебного участка №1 Аромашевского района местным отделением ФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании с нее  26,3 тыс. рублей задолженности.



  Поскольку в добровольном порядке должница платить отказывалась, судебный пристав наложил арест на единственное движимое имущество женщины -  ее четырех уток. "Арестованные" птицы были оставлены женщине на ответственное хранение. Должница, предупрежденная о соответствующей уголовной ответственности за нарушение условий хранения, по данным службы судебных приставов, "умышленно заколола живность и употребила в пищу".

В ходе судебного разбирательства вынесен приговор, по которому  сельской жительнице назначено 300 часов обязательных работ.

   У нас как ведь получается: съела четырех «арестованных» уток – 300 часов обязательных работ, украл пять куриц – два года лагерей, обобрал целое министерство на миллиарды  - свидетель.  Вот уж где дичь….