Ход Истории

На модерации Отложенный

В ходе теледебатов одного из кандидатов в Президенты РФ с лиднром КПРФ Г. А. Зюгановым, кандидат бросил фразу, обвинение в лицо Г. А. Зюганову, сказал,  ято вы прервали ход истории. Он, конечно, имел в виду взятие власти большевиками в Октябре 1917 года. Увы, Г. А. Зюганов, на мой взгляд, не нашел достойного ответа. Скужу честно, я тоже не сразу нашел выверенный ответ. Дальнейшие размышления привели меня к выводу, что этот малограмотный кандидат в Президенты РФ на самом деле, не осознанно, сделал признание, комплимент КПРФ, признал историческую силу, историческую правду большевизма, Большевиков, левых сил.

 Скажу, что чем больше слушаю этого кадидата, тем больше убеждаюсь в его малограмотности. И тем больше убеждаюсь в том, что для оюладания миллионным состоянием в России, увы, не требуется наличие больших умственных возможностей. Видимо, требуются иные способности, иные качества, иные возможности. Но сейчас не об этом....

  Сказать, что кто-то прервал ход истории, это безграмотно. Как видим, ход истории, вопреки утверждениям, продолжается.

  Вероятно, можно говорить об изменении хода истории. И такое утверждение соответствует действительности. В истории человечества можно отметить немало событий, которые хотя и происходили в пределах одной страны, но меняли ход истории всего человечества!  К таким событиям, без сомнения, можно и нужно отнести революционные события в России 1917 года: февральская Революция, Великая Октябрская Революция, взятие власти Большевиками и их деятельность после Октября 1917 года. Но этого не нужно стыдиться! Эти события не требуют оправдания!!! Эти события оправданы Историей!!!

  В последнее время стало "модно" обвинять большевиков и их последователей, их сторонников. Это нормально, когда обвинения высказывают наши идейные противники, вроде того безграмотного кандидата в Президенты РФ. Но и многие, кто себя причисляет к левым силам, к сторонникам социализма, стараются неуклюже оправдываться, а отдельные даже питаются дистанцироваться. На мой взгляд, и то, и другое исторически неверно, вредно для движения в целом. Эти шатания, неуверенность, я объясняю ОТОРВАННОСТЬЮ  некоторых представителей "левых" сил от реальной социальной почвы. Реальная социальная почва, реальная социальная основа, питательная среда коммунистического (социалистического, марксистского, "левого") движения является рабочая среда, рабочий класс, рабочее движение! Как только движение отрывается от своей основы, почвы, оно тут же превращается в свою противоположность - мелкобуржуазное или буржуазное движение. Увы, в этом вопросе Бог не дает нам троицу. В этом вопросе, увы, или-или!

  Вернемся к изменению хода истории. Изменили ли Большевики, последователями, идейными и теоретическими наследниками которых мы являемся, ход истории???  ДА!!! Большевики, придя к власти  в Октябре 1917 года, изменили ход истории не только в России, но и ход истории всего человечества! Этим мы должны гордиться, на этом примере мы должны УЧИТЬСЯ!!! Этот УРОК мы должны усвоить как "Отче наш"!!!

   Однако, каким образом удалось Большевикам изменить ход истории??  Незнание ответа на этот вопрос и приводить к неустойчивости и шатаниям в умах!!

  Согласно марксисткой теории творцом истории является народ, составляющие этот народ классы. Каждой исторической эпохе соответствует свой революционный класс. Нашей эпоже, эпохе перехода от капитализма к социализму, соответствует революционный рабочий класс. Несмотря на многочисленные тяжелые поражения, особенно в конце двадцатого и начале двадцать первого веков, несмотря на невиданное давление на класс, рабочий класс остается самим революционным, единственным решающим революционным классом современности. Только рабочий класс способен и должен объединить вокруг себя основное большинство общества, взять власть, установить Диктатуру пролетарита, изменить отношения собственности, и тем самим, решить вопросы перехода от капитализма к социализму, решить вопросы социального неравентства, осциального расслоения общества! Но рабочему классу в своей борьбе нужна своя политическая организация, своя политическая партия! Такой партией в 1917 году была партия большевиков, которая до конца и последовательно была верна интересам рабочего класса, последовательно и до конца проводила в жизнь интересы рабочего класса. Тем самим, получила поддержку рабочего класса и объединенного вокруг рабочего класса абсолютного большинства населения России. И только имея такую безграничную поддержку объединенных рабочим классом широких слоев общества, Большевики смогли изменить ход истории. Иначе бы не смогли!

  Творцом истории является народ! И без реальной поддержки подавляющего большинства народа, объединяющим и руководящим ядром которого является современный революционный рабочий класс, невозможно изменить ход истории!! Без такой поддержки вы обречены на свалку истории!

  Более того. Большевики и их последователи ход истории в течение двадцатого века меняли не единожды. Ход истории Большевиками был изменен проведенными революционными преобразованиями общественных отношений. Ход истории, если не был изменен, то был исправлен Победой СССР во второй мировой войне. И, пожалуй, еще одним поворотом хода истории, который еще не завершен и человечеством  в абсолютном большинстве еще не осознанно, это полет первого человека в космос.

  Так что, в ответ кандидату в Президенты, и всем нашим идейным противникам, необходимо сказать: ДА!, наши идейные предшественники изменили ход истории! Но, ход истории можно изменить лишь имея поддержку самих широких слоев революционного народа, объединенного революционным рабочим классом. И такую безоговорочную, абсолютную поддержку самих широких революционных слоев Российского общества, объединенных революционным рабочим классом России, наши идейные предшественники имели! И только имея такую поддержку, Большевикам удалось изменить ход истории в двадцатом веке. И мы гордимся этим! И мы должны учиться у них! Их последователям предстоит учиться на их опыте, повторить их подвиг  в двадцать первом веке, освободить человечество отсовременного капиталистического рабства!

   У человечеств нет другого пути!