Пропустили: День спонтанного проявления доброты

На модерации Отложенный
17 - июня
День спонтанного проявления доброты является одним из самых молодых, нельзя сказать праздников, скорее, замыслов благотворительных компаний.

Считается, что этот день должен объединить весь мир в борьбе со злом и несправедливостью и научить людей делать добро.

Конечно, многие скажут, что тут особенного, добро мы и так делаем и даже очень часто. Но дело тут вот в чем. Организаторы общечеловеческого дня доброты настаивают на том, что добрые поступки нужно совершать постоянно, делать это просто так, без выгоды для себя, даже лучше в ущерб себе, не распространяться о совершенных положительных поступках и не рассчитывать на вознаграждение за них.

Идеальным считается руководствоваться принципом: «Ибо, когда отдаем, получаем мы». Воспетое в Божественном Писании наставление всем нам в современном осмыслении выглядит, как необходимость хотя бы иногда отрывать глаза от своих собственных проблем, обращать взор на тех, кто нуждается в минимальном проявлении доброты, понимания и душевной щедрости.

И доброта точно есть в каждом из нас, как бы мы ни уставали, как бы ни страдали и как бы ни разочаровывались.

Несмотря на то, что в России день спонтанного проявления доброты является своеобразной новинкой, можно не сомневаться, что полные душевного тепла русские души с радостью последуют примеру своих зарубежных товарищей.

http://www.historyofday.com