Маргарита Симоньян придумала, как Россия может наказать США

На модерации Отложенный

Довольно интересный способ нанести удар по экономике США предложила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Лично мне способ кажется малость наивным, но если его введут – я буду только ЗА.

Итак, мы исходим из того, что наиболее чувствительная сфера, на которую реагируют наши партнеры – это их личный кошелек. Тезис много раз проверен и доказан на практике.

Например, когда-то Россию лишали права голоса в ПАСЕ за действия в Крыму и на Донбассе. Однако, как только Россия перестала платить членские взносы в Совет Европы (речь идет о миллиардах рублей) – Россию приняли обратно. Хотя ничего из того, что от нее требовали Россия так и не выполнила.

Таков образ нашего условного противника: принципы – это хорошо, но они не должны мешать зарабатывать деньги. Иначе, зачем такие принципы?

Так вот, исходя из данного факта, Маргарита предложила наносить на все товары, произведенные иностранными компаниями, метку:

"Произведено компанией из страны, которая ввела санкции против России"

Ну, то есть, буквально как пишут на курительных изделиях: "Минздрав предупреждает...".

По словам Маргариты, подобные надписи, неожиданно для многих покупателей, окажутся на таких брендах, как

"Простоквашино"
"Домик в деревне"
"Балтика"
И даже конфеты "Мишки на севере"

И вот тогда, по словам Маргариты, у нашего потребителя появится выбор – хочет он спонсировать недружественные нам страны, или не хочет.

Прелесть такого подхода в том, что мы действительно ничего не запрещаем. Мы даже не нарушаем принципов добросовестной конкуренции. Напротив, мы предоставляем потребителю более полную и максимально достоверную информацию о продукте (легкий сарказм).

Уверена, для многих такая информация окажется даже более важной, чем циферки белков, жиров и углеводов.

Кстати, можно пойти еще дальше и писать примерно то же самое, большими красными буквами на входе в Макдоналдс, КФС, БургерКинг и Старбакс.

На каждом Айфоне, на каждой афише с голливудским фильмом, на каждом автомобиле Форд, пачке таблеток или аппарате МРТ.

Это я сейчас реально не шучу, у потребителя всегда должна быть достоверная информация и свобода выбора. Если есть из чего выбирать, конечно.

Ну, а если после таких действий весь этот кокакольно–сникерсовый мусор уйдет из России – я буду только аплодировать, потому как здоровье нации без Макдоналдса и КФС только вырастет. Будем питаться вкусной и здоровой пищей в общественных столовых. Без гастритов и язв :)

Автор: «Кратко расскажу»