Топ-5 элементов женской внешности, которые бесят мужчин

Топ-5 элементов женской внешности, которые бесят мужчин

Переселиконенные губы и выжженные пергидрольные волосы пункты заезженные и банальные. Ну, и все хотя бы маломальски адекватные женщины не допустят присутствия оных на своих головах и лицах. Да и, к счастью, мода на сии странности понемногу начинает отступать. Зато есть другие пункты. Портят даже отъявленных красоток и очень раздражают мужчин.





Одежда не по размеру

У каждого размера и веса есть свои почитатели, безусловно. Но любой размер и вес может быть беспощадно испорчен одеждой не впору. Перетянутое, как сарделька, тело, и вываливающаяся кожа подпортят любую. Вот щас опять начнётся: ты ненавидишь толстых!!1 Дело в том, что даже если девушка размера s наденет xxs эффект будет столь же отталкивающим. Тут принципиальны не исходные данные, а степень усилий, потраченных на засовывание себя в беспощадно малой элемент гардероба. Я не совсем понимаю, с какой целью дамы приобретают вещи на один, а то и два размера меньше. Варианта два: на антивырост или в надежде, что лишнее «утянется» и фигура будет выглядеть стройнее. Первый пункт не практичен. Пока это свершится, есть риск, что вещь либо износится, либо выйдет из моды, либо разонравится. Второй пункт ошибочен. Если наряд хотя бы немного жмёт, даже сама голодная худышка будет смотреться габаритней. С другой стороны, одежда на размер больше (не балахонистая, а по фигуре) как раз и делает тело визуально миниатюрнее.

Усы

Речь о любой растительности, которая не является пушковой. Тонкие, заметные волоски русых и тёмных оттенков, а так же длинные волоски таковыми не являются. Безусловно, и усатые женщины нравятся мужчинам, но большинство всё же за гладкую кожу. Мода, конечно, циклична, может, те времена, когда женские усищи были прям вах и секс вернутся (а были ли такие?). Но фотоэпиляция в наши дни фактически безболезненна и доступна.

Злоупотребление загаром

Злоупотребление солнечными лучами, хоть натуральными, хоть искусственными, приносит больше вреда.

Начиная от пигментации, которая всегда ассоциируется с «возрастной» кожей, заканчивая тем, что чрезмерное солнце очень старит. Так что пусть хоть самая шоколадная, но истончённая кожа в коричневую крапинку, всегда будет отталкивать. Конечно, лёгкий загар всегда придаёт женщине отдохнувший вид и визуально делает кожу более ухоженной. Но для его достижения совсем не обязательно усердствовать. Да и хороших автозагаров сейчас пруд пруди.

Карикатурные брови

Раньше брови просто выщипывали до состояния ниточки, а сейчас ещё эту ниточку татуажем заделывают. В общем-то, он бывает очень качественным и красивым, беда случается, когда дамы стараются сэкономить. Некоторые в погоне за красивыми бровями доверяются даже студенткам без малейшего опыта, лишь бы вышло подешевле. В общем, итог может быть грустным не только из-за криворукости мастера, но и из-за отсутствия вкуса. Самым комичным мужчины считают светловолосых барышень с насурмлёнными в стиле Марфушеньки-душеньки бровями. Есть, конечно, правило про «на два тона темнее», но два тона – это не четыре и не всегда вменяемо выглядит на не парадно накрашенном лице.

Маникюр

В общем, тут есть две диаметрально противоположные точки зрения. Консерваторы ратуют за френч или красный. Некоторые мужчины, напротив, любят рассматривать причудливый декор ногтевых пластин. Кстати, парни, которые сейчас меня читают, вы за какой вариант?
Но они безоговорочно едины в важности общей ухоженности рук. Наросшая кутикула, окровавленные заусенцы, обшарпанный лак, обветренная кожа – это всё очевидная попса. Не все девушки обращают внимание на форму, они растут небрежно, вкривь и вкось. Ещё вариант, когда два-три ногтя под пенёк, а остальные длиннющие. Первые жалко срезать, отращиваются. По мнению мужчин, выглядит это нелепо и небрежно. Хотя, говорят, что длинный ноготь на одном мизинце, например, хотя бы ржачно.

Мужчины, что из перечисленного больше всего раздражает вас? Есть ли свои пункты? Дамы, вам слово. Что больше всего бесит в мужской внешности?

23
1793
13