Бог и секс

На модерации Отложенный  

37029_900
Встретила свою одноклассницу возле банкомата. Она ни капли не поправилась со времен окончания школы - грудь размера «два бидона молока» и талия сантиметров 100, что при такой груди смотрится очень аппетитно.

Помню, пригласила Галя меня к себе домой после уроков. Я зашла, смотрю – у нее на кровати книжка лежит, а в книжке той – позы, причем вовсе не схематично исполненные. «А если родители увидят»? – спрашиваю. А она: «Это мне папа дал. Я должна быть готова к половой жизни». Было нам тогда по 13 лет, и Галя носила уже третий размер бюстгальтера. Ну, я тоже подзависла над книгой немножко, раз уж она с разрешения родителей тут лежит.

А над кроватью у нее во всю стену висел бумажный ангелочек. И стала я над этим ангелочком потешаться. «Ты что, - говорю, - в бога веришь?» - «Да.» – «Так его же нет» – «Замолчи! А то боженька накажет тебя.» - «А как он меня накажет»? – «Не знаю. Об этом господь ведает. Твоя мама может умереть, или с тобой что-нибудь страшное случится. Ты прогневала его своими словами». Тут я не на шутку испугалась. «Галечка, - говорю, - как же мне быть? Как мне свои слова назад взять»? Галя научила меня становиться на колени, складывать молитвенно руки и произносить молитву. Я помолилась, как могла. «Надеюсь, он тебя простит», - сказала она строго.

Так в один день с помощью Гали я приобщилась к понятиям Бог и секс. Ее семья была верующая, но они не афишировали это.

В классе Галя была отличницей и любимицей учителей. Но в 14 лет с ней что-то сделалось – она начала исчезать с уроков, иногда по целым дням не бывала в школе. До нас доходили какие-то странные слухи, но мы не верили, пока она сама не рассказала, где бывает и чем занимается. Оказывается, Галя познакомилась с очень крутыми парнями и теперь часто пропадает у них на квартире, где имеет все возможности проявить свои познания, почерпнутые из папиной книги.

И это так классно. Одну из нас Галя как-то взяла с собой, но девочка вернулась оттуда испуганная и неделю не могла сесть на стул, корячилась за партой кое-как, вызывая недоумение учителей.

Мы считали Галю толстухой и очень неподходящей для любовных дел, но популярность ее в мужской среде росла. Наши записные красавицы пророчили, что скоро это закончится, потому что после 18-ти она поплывет и обабится. Да, мы тогда уже знали такие слова.

Но после 18-ти жизнь ее стала настолько насыщенной и энергоемкой, что лишние килограммы начали исчезать с завидной быстротой. Галя поступила в институт далеко от дома, в другой области, потому что здесь ей было уже невозможно оставаться. Там – тачки, клубы, кабаки, драки и порванная губа. После института сходу заняла солидную вакансию в одном солидном ведомстве Киева. Вышла замуж, родила ребенка, потом бросила обоих – и мужа, и ребенка – и уехала на несколько лет заграницу. Оттуда вернулась еще более истаявшей, с прорезавшейся вдруг талией и беззащитными ключицами. Это была надломленная, роковая красота. Успех у мужчин был ошеломительный.

Наши тростиночки тем временем набрали по десятку лишних килограммов, а кто и по два. Некоторые так просто до неузнаваемости раздобрели, и встретившись с ними на улице, только по обращенному к тебе взгляду и можно было догадаться, кто это.

А Галя, оправившись после заграницы, всего лишь вернулась к своему школьному весу аппетитной пухляшки. Около банкомата с ней стоял мужчина лет под пятьдесят с открытым порядочным лицом. Мы разговорились. Она очень довольна жизнью, нашла наконец-то «хорошего человека», правда на работу никак не может устроиться, но кому сейчас легко. Нет, не жалеет, что потеряла в юности выгодную вакансию, зато повидала мир, посмотрела, как люди живут. А что, в жизни все надо попробовать. Про бога я спрашивать не стала. Верит ли она еще? Молится ли, как меня когда-то учила? Прощаясь, я уловила от нее тщательно зажеванный лавровым листом запах перегара.