Обнаружена собо опасная русская фошыстко

Так получилось, что среди моих знакомых немало людей, чьи взгляды на некоторые вещи не всегда соответствуют официальной идеологии партии и правительства, т.е. являются экстремистскими. Однако экстремизм - вещь коварная. Никогда не знаешь, где прячутся внутренние враги.

У меня есть бабушка. 90 лет, прошла всю войну. Имеет кучу медалей и на каждом своём дне рождения не забывает произнести тост с благодарностью советской власти - за соцлифт из крестьян в заслуженные учителя. А про раскулаченного отца говорит, как завещал великий Ленин: "сам виноват, прятал хлеб от народа".
Ну и т.д. - типичный советский человек, красная тряпка для подрабинеков. Правда, в отличие от большинства таких же старичков живет с любящей семьей на полном обеспечении, никем не забыта и всеми почитаема.

Тем удивительнее мне было сегодня услышать в телефонной беседе "за жизнь" следующее: "Знали бы мы тогда, что вы [внуки] будете жить в бандитской стране с бандитской властью - ещё неизвестно, на чьей стороне бы воевали. У немцев вон порядок, а здесь бардак".

Воистину, русский фошызм поднимает голову.

......
......
......
15
664
3