О кризисе замолвите слово

На модерации Отложенный Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, предвещает его конец в 2009 году. Бывший глава ФРС США Алан Гринспен также высказал мнение, что в Америке рецессия уже подходит к концу и что темпы восстановления экономики страны могут превзойти прогнозы. Тем не менее, среди экспертов нет единого мнения. Так, многие специалисты говорят о том, что грядет вторая волна кризиса, от которой мировая экономика не сможет быстро оправиться.
Накануне Алан Гринспен высказал мнение, что в США рецессия уже подходит к концу и что темпы восстановления экономики страны могут превзойти прогнозы большинства экономистов.

В то же время аналитики Международного валютного фонда прогнозируют, что мировая экономика сократится в этом году на 1,4%. По подсчетам специалистов фонда, борьба с кризисом уже стоила миру 11 трлн долларов.
Более того, многие эксперты говорят о грядущих проблемах. Так, экономисты утверждают, что новую волну кризиса в банковском секторе США может спровоцировать провал рынка коммерческой недвижимости.
Вторую волну кризиса ждут и в России. Причиной тому, станет сокращение объемов выданных кредитов и ухудшение платежеспособности