О законе милиции

На модерации Отложенный
Вот вы попробуйте, выйдите с протестом на площадь, постойте один на один с властью, поборитесь за правду с коррупционерами. Я испытал это на своей шкуре. Очень тяжело доказывать народную правоту с таким закон о милиции, запрещающим публичную критику руководства (ст.20.1, ст.17). Такие законы и порождают коррупцию. Поэтому до демократии и справедливости нам еще далеко. Мы должны добиться изменения этого беспредельного закона о милиции.

Демократия и свобода слова неотъемлемая часть конституционных прав и свобод граждан. И Общественному движению «Белая Лента» необходимо поднять этот вопрос на самый высокий уровень. Надо подключить к этому вопросу другие партии и движения. Мы должны смело указывать на недостатки системы. Тогда и президенту и правительству будет гораздо проще принимать позитивные решения, направленные на благосостояние народа. Общественное мнение имеет гораздо большее влияние на власть, чем одиночное.

Я не спорю, критиковать не мешки ворочать, но все зависит от каждого из нас. Взять хотя бы мой пример. Все что можно я сделал, высказал свое мнение, раскрыл суть работы ОВД, меня обвешали выговорами, мою семью лишили денежных доплат, премий. Я вышел с протестом, и в конечном итоге был уволен из органов МВД.
И как же так получается, где борцы за справедливость, или уволили и до свидания?
В настоящее время закончились два судебных заседания по моим искам. 1. Неполное служебное соответствие за выступление в поддержку Дымовского. 2.Строгий выговор за легендированноое сообщение (подстава). По обоим в удовлетворении иска отказано от 14.05.10. Однако, судья до сих пор не предоставил решения и основания отказа мне неизвестны, хотя все должно быть в течение пяти дней. Просто замкнутый круг какой-то. Властным структурам все сходит с рук. Как простой работяга, так не прав по всем статьям.

Начинаешь требовать свои права, тебя вышвыривают на улицу. 26.05.10, прошло первое слушание по моему третьему иску (строгий выговор за интервью в газете "Тольяттинское Обозрение" о лишении меня табельного оружия от 26.01.10. приказ 21), исход, возможно, будет аналогичен первым двум. Комментировать пока не могу, но судя по двум предыдущим искам, решение уже возможно принято. Надеюсь на справедливость. Как бы там не было, данные процессы, это начало развала прогнившей системы МВД. Народ не хочет терпеть произвол милиции. И закон запрещающий критику руководства это и есть беззаконие. Реформа МВД без отмены ст. 20.1 "Закона о милиции" позитивной тенденции в работе системы не даст.