Наталья Ерутина переплюнула Добчинского и Бобчинского.

"Цвет российской нации снова учится молиться за царя", - этими словами начинается статья Керстин Хольм, опубликованная Frankfurter Allgemeine. Ко Дню ребенка, который отметили в Суворовском училище в Петербурге, дети получили подарки, к которым прилагался текст молитвы за здравие Дмитрия и Владимира, президента Медведева и премьера Путина, рассказывает обозреватель издания.

Идея, продолжает она, восходящая к дореволюционной традиции молитв за царя, пришла в голову преподавателю училища Наталье Ерутиной. Медведев продолжает дело Путина, да и сам Путин по-прежнему заботится о российском государстве, говорит воспитательница завтрашней военной элиты.

Акция, которая не была согласована с Церковью, говорится далее в статье, иллюстрирует, как прививается детям "верность государственным лидерам". "Ничего плохого" не находит в случившемся петербургский священник Вячеслав Харинов. Кому не понравился подарок, тот может от него отказаться, добавляет священнослужитель, однако тон его, "почти угрожающий", свидетельствует о том, что одобрения такой поступок у него не вызовет.

Главнейшая наша задача должна заключаться в том,чтобы мы не следовали,подобно скоту,за вожаками стада,чтобы мы шли не туда,куда идут другие, а туда,куда повелевает долг"./Сенека/.

Источник: http://inopressa.ru/article/25Jun2010/faz/putin.html

7
983
11