ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ДУМАЕТ О ДИВНОГОРСКЕ

На модерации Отложенный

Во вторник, 22 июня, в нашем городе побывал депутат Государственной Думы Александр Клюкин, он встретился с главой г. Дивногорска Е.Е. Олем, председателем горсовета А.В. Новаком и секретарём политсовета местного отделения «Единой России» Г.Л. Юшковой. В ходе этих встреч шло обсуждение наиболее злободневных вопросов для нашего города. Но прежде всего Александр Николаевич поздравил главу администрации с избранием на этот важный пост.
— Я рад итогам выборов, — сказал нашему корреспонденту А. Клюкин, — надеюсь, что теперь власть в Дивногорске будет стабильной, и глава со всеми будет вести себя ровно, а самое главное — будет стараться, чтобы жизнь дивногорцев стала более комфортной и счастливой. Мы были знакомы с Егором Егоровичем, но впервые я встречался с ним в новой должности. Хочу сказать, что глава уже вникнул в то, чем живёт город, видно, что у него есть энтузиазм и желание улучшить ситуацию. Что касается темы нашего разговора, то, как сказал глава, он не хочет загружать меня разными проблемами, но одну из них обозначил конкретно – речь идёт о полигоне для бытовых отходов. Проблема действительно серьёзная, нужно этим заниматься, находить деньги. Такой красивый город не должен ассоциироваться с мусорной ямой. Полигон необходим, но люди не должны чувствовать присутствие мусора в городе.


С Новаком А.В. депутат российского парламента обсуждал проблему ветхого жилья. По мнению А. Клюкина, здесь не надо ничего изобретать и придумывать, надо просто «выбивать средства из федерального и краевого бюджетов»:
— Выход здесь один — снести старые дома и построить новые. Из федерального бюджета на эти цели ежегодно выделяются средства по всей стране. К сожалению, Красноярский край – один из лидеров по ветхому жилью, и это не вина предыдущей власти. В годы, когда возводили ГЭС, жильё строилось временно, а сейчас оно аварийное. Я пообещал и обязательно, узнаю, как обстоят дела с выделением средств, к сожалению, федеральная власть сократила деньги...
Волнуют А. Клюкина и вопросы внутрипартийного строительства, то, как работает местное отделение «единороссов», всё это важно для партии в целом, тем более, накануне выборов в Госдуму. Уже сейчас однопартийцы начинают готовиться к выборам парламента, а нарастающая конкуренция подталкивает их к продуманным и взвешенным решениям.
Приезд Александра Клюкина в наш город совпал с окончанием сдачи единых государственных экзаменов в школах, выдачей аттестатов выпускникам и медалей. Депутат не остался безучастен к этому событию и отправил родителям медалистов правительственные телеграммы. Получили такие поздравления и дивногорцы.