Собянин: плюсы, минусы, революция?

На модерации Отложенный

Попытался дать взвешенную оценку правлению Собянина - ибо выбесила как готовная истерика попузиционеров, так и безумное восхваление, густо перемешанное с прямой ложью. Прямо перед дождем мне буквально выли, как собянинские решили проблемы ливневой канализации, - и тут же пошел дождь, и целый ряд улиц даже в центре был затоплен нафиг (чего я еще не знал, когда писал ролик). 

Итак, Собянин сделал ОЧЕНЬ много хорошего. Навскидку: МФЦ, Интернет-сервисы, Интернет в метро, бурное расширение метро (хотя сеть в некоторых местах стала иррационально, бессмысленно густой) и кольцевая электричка, самодеятельная музыка в метро, липы на Тверской, украшение города, спасение от транспортного коллапса позднего Лужкова - и многое еще другое. 

Но все перечеркнуло презрение к людям, откровенная ложь властей и бытовое хамство в стиле "Копаем, значит, надо". 

И, конечно, - чудовищный погром медицины, откровенное вероятное воровство на заведомо бессмысленных работах (от озеленения до "ремонтов"), безумная плитка (а на Малой Бронной она просто непроходима в гололед), перманентный потоп из-за уничтожения нормальной ливневой канализации, платные парковки там, где они не нужны, превращение святой реновации в глумление и издевательство над людьми и, как вишенка на торте, - сужение проезжей части на ключевых транспортных артериях (отрицаемое официально). 

И - ложь, ложь, ложь, хамство, хамство, хамство...

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.